Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 сентября 2022, 12:14 • Фоторепортаж

Россия восстановила мемориал «Саур-Могила» в ДНР

В ДНР восстановлен мемориальный комплекс «Саур-Могила» на одноименном кургане. В 1943 году здесь шли ожесточенные бои с немецкими дивизиями. В память о тех событиях 19 сентября 1967 года был открыт мемориал, впоследствии разрушенный украинской армией летом 2014 года (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Летом 2014 года курган вновь стал горячей точкой. Стремясь занять высоту, украинская армия фактически стерла памятник с лица земли  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Решение о восстановлении комплекса принял президент России Владимир Путин, деньги были выделены из резервного фонда главы государства (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

В честь героев разных поколений на возрожденном мемориале появились новые барельефы (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

В начале августа к комплексу доставили 9-метровую фигуру Солдата Победы – один из ключевых элементов мемориала (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

При восстановлении мемориала был также отражен подвиг современных защитников Донбасса, участвовавших в сражениях 2014 и 2022 годов (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Как отметили в Минобороны РФ, исторический облик «Саур-Могилы» был воссоздан полностью, также была восстановлена аллея Славы и все ее пилоны – «Слава пехоте», «Слава танкистам», «Слава артиллеристам» и «Слава летчикам», пострадавшие в ходе боевых действий (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Масштабная реконструкция комплекса, которую провели специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России, заняла рекордные 90 дней (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Также на восстановленном комплексе был зажжен привезенный из Москвы Вечный огонь (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

На открытии мемориала выступил известный исполнитель Григорий Лепс  (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник выразили благодарность президенту Владимиру Путину, Российскому военно-историческому обществу (РВИО) и российским строителям за восстановление мемориального комплекса  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Как отметил Путин, восстановление мемориального комплекса – это возрождение памяти о подвигах и героях поколения победителей. «Мы – плоть от плоти наших героев. И воссоздание мемориала защитникам Донбасса, мужество наших солдат, офицеров и ополченцев – это предупреждение всем, кто отрекся от своих предков и забыл уроки истории», – добавил он (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

..............