Василий Авченко Василий Авченко Зачем железная дорога на золотую Колыму

На Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке, объявили о планах прокладки железнодорожной линии в Магадан. Единственная реакция на это у дальневосточных северян – давно пора!

2 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Зачем США франкенштейны на боевом дежурстве

«Patriot – как смокинг: он нужен редко, но уж если нужен, то его ничем другим не заменишь», – пишет американский журнал. Пренебрежение этим фактом привело к тому, что «смокинг» западного ПВО превратился в тришкин кафтан.

0 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Как русский язык объединил и сохранил народы

Цементирующим «клеем», базовой основой, на которой существует единое этнокультурное пространство России, является русский язык. Именно благодаря русскому, через его посредство, народы России получили прямой доступ к мировым сокровищницам знаний.

6 комментариев
16 августа 2022, 18:13 • Фоторепортаж

В Крыму открылся фестиваль «Таврида.АРТ»

В понедельник в бухте Капсель в Крыму стартовал фестиваль «Таврида.АРТ», уже четвертый по счету. Здесь собрались четыре тысячи участников со всей страны. На площадке фестиваля проходят концерты, шоу, встречи в неформальной обстановке с лидерами индустрий, выставки, театрализованные представления. В общей сложности это более 300 событий в 25 локациях (фото: tavrida.art)

В понедельник прошла торжественная церемония открытия фестиваля. Она состояла из музыкальных номеров, в том числе с участием танцевальных и музыкальных коллективов из Судака, Луганской и Донецкой народных республик (фото: tavrida.art)

Шоу-открытие фестиваля «Таврида.АРТ» прошло на центральной площади арт-кластера (фото: tavrida.art)

В шоу на открытии фестиваля вошли творческие номера, созданные во время образовательных заездов «Тавриды» (фото: tavrida.art)

На сцене выступили участники «Большой перемены», вокального ансамбля «Жемчужина», гости из ДНР и ЛНР. В финале на сцену вышел певец SHAMAN (фото: tavrida.art)

Фестиваль «Таврида.АРТ» является одним из проектов «Тавриды» – платформы возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус всероссийского молодежного образовательного форума (фото: tavrida.art)

Кульминацией церемонии открытия стало исполнение гимна России (фото: tavrida.art)

Участников фестиваля «Таврида.АРТ» поприветствовал президент России Владимир Путин (фото: tavrida.art)

Под пение хора и залпы салюта волонтеры акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ торжественно подняли флаг России на холме «Мир. Любовь. Искусство» (фото: tavrida.art)

В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты (фото: tavrida.art)