Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Британские коммандос нырнули в Арктику

Британия питает надежду, что демонстративно угрожая нашей Арктике, сумеет вынудить Россию отвлекать силы с других важных направлений.

0 комментариев
Арина Цветкова Арина Цветкова Курдистан перестает быть пространством войны

Иракский Курдистан десятилетиями воспринимается как нечто близкое к Афганистану – земля, где всегда кто-то с кем-то воюет. Но регион, долгие годы бывший территорией войны, постепенно становится точкой развития в самом сердце Ближнего Востока. И уход коалиции во главе с американцами лишь подчеркнул эту перемену.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Планету охватывает война полов

«Тарелочницы» схлестываются с «пополамщиками», скандалы с «сыночками-корзиночками» сменяются яростными спорами вокруг «воскресных мам». Со всех сторон доносится «мужчина должен», «женщина должна».

60 комментариев
9 августа 2022, 18:38 • Фоторепортаж

В районе военного аэродрома в Крыму произошла серия взрывов

Во вторник у поселка Новофедоровка – в 30 километрах от Евпатории – на Крымском полуострове произошло несколько взрывов. По информации Минобороны, на военном аэродроме Саки сдетонировали авиационные боеприпасы. По предварительным данным, есть один погибший, также пострадали несколько человек, которые были доставлены в Сакскую районную больницу. Власти установили пятикилометровую зону оцепления в Новофедоровке (фото: Mulch/ТАСС)

По информации Минобороны России, во вторник около 15:20 на территории аэродрома Саки в районе Новофедоровки на площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. Причины взрыва устанавливаются. Военные и экстренные службы в первую очередь занялись тушением возникшего пожара (фото: Стрингер/ТАСС)

Очевидны сообщали о нескольких взрывах в Новофедоровке. По их словам, была слышна детонация снарядов. Глава республики Сергей Аксенов сообщил об одном погибшем. Еще несколько человек были доставлены в Сакскую районную больницу, их жизни ничего не угрожает (фото: Mulch/ТАСС)

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила со ссылкой на свои источники, что, возможно, речь идет о диверсии или «головотяпстве» (фото: Стрингер/ТАСС)