Сергей Миркин Сергей Миркин Станет ли битва за Красноармейск решающим сражением СВО

Зеленский заявил, что битва за Красноармейск имеет не только военное, но и политическое значение. Поэтому украинское руководство кидает все резервы, которые может найти, чтобы отсрочить неизбежное – падение города.

3 комментария
Андрей Колесник Андрей Колесник Как Запад выдаст свою готовность напасть на Россию

Страны Прибалтики не будут идти на столь радикальные шаги, как блокада Калининградской области, без прямой команды из Брюсселя и Вашингтона. А команда эта не поступит до тех пор, пока в Брюсселе и Вашингтоне не решат, что уже полностью готовы начать очередной крестовый поход Запада на Восток.

11821 комментарий
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский В Средней Азии идет большая игра с «Соглашениями Авраама»

Продвижение «Соглашений Авраама» в Средней Азии и Закавказье направлены против интересов ряда стран. Прежде всего – России, которую Вашингтон стремится вытеснить из этих регионов, а также Ирана, Турции и Китая.

4 комментария
31 июля 2022, 16:30 • Фоторепортаж

В Петербурге прошел парад в честь Дня ВМФ

В Петербурге и Кронштадте прошел Главный военно-морской парад страны, в нем участвовали более 40 кораблей, катеров и подлодок, а также более 3,5 тыс. военнослужащих. Мероприятие было приурочено к 326-й годовщине Военно-морского флота России (фото: )

Владимир Путин провел осмотр кораблей в Финском заливе перед началом парада. Его сопровождали министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)

Неотъемлемая часть парада – исторический ботик Петра I на десантном катере «Иван Пасько» (фото: Михаил Киреев/РИА Новости)

Президент поблагодарил действующих матросов и офицеров за мужество, отвагу, преданность отчизне и народу, поздравив их и всех россиян с Днем Военно-морского флота  (фото: REUTERS/Maxim Shemetov)

«Мы чествуем всех вас – все поколения доблестных стражей морских пределов Отечества, вспоминаем великих полководцев и бесстрашных экипажей боевых кораблей разных эпох, благодарим действующих матросов и офицеров за высочайшее ратное мастерство, мужество, отвагу и за преданность отчизне и нашему народу», – отметил президент на параде  (фото: . REUTERS/Maxim Shemetov)

Малый ракетный корабль «Одинцово» (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Корвет «Бойкий» и барк «Седов»  (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

Военный оркестр в Кронштадте задает темп парада  (фото: Александр Гальперин/РИА Новости)

Малый противолодочный корабль «Казанец» проекта 1331М в строю кораблей на Кронштадском рейде  (фото: Александр Гальперин/РИА Новости)

Противолодочные самолеты Ил-38  (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

Небо над Невой в цветах российского флага  (фото: REUTERS/Maxim Shemetov)