Андрей Манчук Андрей Манчук На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.

3 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм

Британский премьер не мог ничего поменять у себя дома, именно поэтому вел активную внешнюю политику, но при этом достаточно легко ломался через колено при необходимости. В глазах простых британцев он начал выглядеть как человек, которого больше волнует судьба Украины, чем необходимость масштабных реформ в своей стране.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

4 комментария
29 июля 2022, 16:50 • Фоторепортаж

Удар ВСУ из HIMARS по колонии в Еленовке убил десятки пленных украинцев

Число погибших в результате удара вооруженных сил Украины (ВСУ) по СИЗО в Еленовке, где содержались пленные украинцы, в том числе боевики националистического полка «Азов», возросло до 53, еще 75 человек получили ранения. Удар по колонии был нанесен в ночь на пятницу из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS (фото: Вадим Белозерцев/ТАСС)

В Минобороны РФ назвали обстрел целенаправленной кровавой провокацией со стороны киевского режима (фото: Вадим Белозерцев/ТАСС)

Глава ДНР Денис Пушилин назвал целью удара ВСУ по СИЗО в Еленовке уничтожение заключенных, пока они не начали давать показания. Среди обитателей этой тюрьмы также находились боевики националистического полка «Азов» (в России в отношении его членов возбуждены уголовные дела)  (фото: Вадим Белозерцев/ТАСС)

После удара ВСУ по Волновахской исправительной колонии № 120 ГСИН МЮ ДНР в населенном пункте Еленовка произошел пожар, в результате которого помещение выгорело почти дотла  (фото: Вадим Белозерцев/ТАСС)