Анна Долгарева Анна Долгарева Русский Север хранит время

Если говорить про культурный код Севера, что приходит в голову в первую очередь? Бродский в ссылке в Архангельскую область, Териберка в фильме «Левиафан» Звягинцева, протопоп Аввакум, деревянное зодчество Кижей, Соловецкий монастырь и лагерь особого назначения.

0 комментариев
Никита Анисимов Никита Анисимов Для Кубы начался обратный отсчет

Наследники кубинской революции за годы санкций научились жить в условиях перебоев с электричеством, нехватки бензина, даже дефицита продуктов и лекарств, но вот бороться со своим географическим положением они не в силах.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Европа наступает на те же грабли, что и в 1930-е

Европейские политики не будут участвовать в создании единой архитектуры европейской безопасности, хотя именно этого ждут их избиратели и именно это объективно нужно сейчас большой Европе, включающей Россию.

10 комментариев
29 июля 2022, 16:50 • Фоторепортаж

Удар ВСУ из HIMARS по колонии в Еленовке убил десятки пленных украинцев

Число погибших в результате удара вооруженных сил Украины (ВСУ) по СИЗО в Еленовке, где содержались пленные украинцы, в том числе боевики националистического полка «Азов», возросло до 53, еще 75 человек получили ранения. Удар по колонии был нанесен в ночь на пятницу из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS (фото: Вадим Белозерцев/ТАСС)

В Минобороны РФ назвали обстрел целенаправленной кровавой провокацией со стороны киевского режима (фото: Вадим Белозерцев/ТАСС)

Глава ДНР Денис Пушилин назвал целью удара ВСУ по СИЗО в Еленовке уничтожение заключенных, пока они не начали давать показания. Среди обитателей этой тюрьмы также находились боевики националистического полка «Азов» (в России в отношении его членов возбуждены уголовные дела)  (фото: Вадим Белозерцев/ТАСС)

После удара ВСУ по Волновахской исправительной колонии № 120 ГСИН МЮ ДНР в населенном пункте Еленовка произошел пожар, в результате которого помещение выгорело почти дотла  (фото: Вадим Белозерцев/ТАСС)