Сергей Миркин Сергей Миркин Турбулентность продолжится до заключения нового «Вестфальского мира»

Тридцатилетняя война стала последней попыткой католиков заставить протестантов отказаться от своей веры. В результате все только проиграли. Однако в 1648 году был заключен «Вестфальский мир», положившей начало всей системе международных отношений. Которую Запад успешно разрушил.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Сделать Европу мирным соседом может только чудо

Массовые беспорядки в целом ряде европейских стран осенью 2026 года – это не что иное, как совершенно новый уровень поразившего их системного кризиса. В стратегическом плане он стал результатом «идеального» сочетания нескольких факторов.

12 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Импорт превратился в оружие

Лживые сказки о «свободном рынке» окончательно дискредитированы, Россия выучила урок. Причем он выучен в широком смысле. Именно поэтому сейчас власти делают все для того, чтобы перейти на самообеспечение по максимальному количеству товарных позиций.

8 комментариев
26 июня 2022, 14:42 • Фоторепортаж

Сотни поклонников пришли проститься с Юрием Шатуновым

На Троекуровском кладбище Москвы прощаются с бывшим солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Сотни поклонников, близких и знакомых артиста выстроились в длинную очередь к траурному залу, пришедшие хором пели песни любимого певца. Шатунова кремируют и похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 28 июня (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Юрий Шатунов и его песни давно стали символами целого поколения в СССР (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Пришедшие проститься – поклонники, близкие и знакомые артиста – начали собираться на подходе к залу прощаний с раннего утра (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

В руках скорбящих букеты белых роз. Песня «Белые розы» стала одним из самых популярных хитов Юрия Шатунова (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Незадолго до начала церемонии прощания на аллее, ведущей к траурному залу, выстроилась очередь из сотен человек (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Шатунов умер в ночь на 23 июня в возрасте 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Коллеги и поклонники несут цветы на Троекуровское кладбище Москвы (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Семья артиста не присутствует на прощании. В этот день планируется, что они прибудут из Германии в Москву. Родственники простятся с Шатуновым позже в закрытом режиме (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

В очереди в траурный зал некоторые из пришедших хором пели песни Шатунова (фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»)

Кто выдумал вас pастить зимой, о, белые pозы? И в миp уводить жестоких вьюг, холодных ветpов (фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»)

Гроб с телом певца установлен в зале прощаний кладбища, украшенном для церемонии прощания белыми розами (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

У каждого из пришедших с песнями «Ласкового мая» связаны воспоминания из юности и молодости (фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»)

У каждого из пришедших с песнями «Ласкового мая» связаны воспоминания из юности и молодости (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

У каждого из пришедших с песнями «Ласкового мая» связаны воспоминания из юности и молодости (фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»)

Основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов на церемонии прощания с певцом Юрием Шатуновым в зале на Троекуровском кладбище в Москве (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Множество поклонников пришли с букетами белых роз, люди плачут (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Многие пришли на кладбище с букетами белых роз, траурный зал усыпан цветами (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Сотни людей пришли проститься с певцом Юрием Шатуновым на Троекуровское кладбище (фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»)