Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

2 комментария
Василий Авченко Василий Авченко Зачем железная дорога на золотую Колыму

На Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке, объявили о планах прокладки железнодорожной линии в Магадан. Единственная реакция на это у дальневосточных северян – давно пора!

15 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Зачем США франкенштейны на боевом дежурстве

«Patriot – как смокинг: он нужен редко, но уж если нужен, то его ничем другим не заменишь», – пишет американский журнал. Пренебрежение этим фактом привело к тому, что «смокинг» западного ПВО превратился в тришкин кафтан.

0 комментариев
25 июня 2022, 15:30 • Фоторепортаж

Юбилейный праздник выпускников «Алые паруса» прошел в Петербурге

В Петербурге состоялось одно из самых красочных шоу в мире – юбилейный, 30-й праздник выпускников «Алые паруса». На Дворцовой площади и акватории Невы выступили тысячи артистов. Главным зрелищем стали салют и проход брига «Россия» под алыми парусами (фото: )

Одной из изюминок шоу стал проход брига «Россия». Парусник проследовал через Дворцовый мост, вдоль всей Дворцовой набережной и развернулся перед Троицким мостом (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Почетными гостями «Алых парусов» в этом году стали выпускники школ освобожденных территорий Донбасса (фото: Анатолий Мальцев/ТАСС)

Хедлайнерами концерта стали Полина Гагарина и группа The Hatters. На сцене Дворцовой площади звучали композиции кумиров выпускников – Ханны, Люси Чеботиной, Хабиба, Вани Дмитриенко, Коста Лакоста и TSOY, дуэта Galibri & Mavik (фото: Валентина Певцова/ТАСС)