Игорь Мальцев Игорь Мальцев Почему Европу захлестнул сифилис

Уже даже про СПИД говорят и пишут в менее истеричной и алармистской манере, что позволяет подумать, что с пандемией AIDS более-менее справились. А тут – старые добрые сифилис и гонорея массово гуляют по Европе? Откуда, почему?

9 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Бандеровское чудовище выкормила Польша

Как всегда и бывает, оперативные игры с террористами и экстремистами закончились для Варшавы печально. Контроль за ОУН (признана в России экстремистской и запрещена) у дефензивы перехватил абвер. И за циничные «многоходовочки» режима Пилсудского, подкармливавшего растущее чудовище, пришлось расплачиваться ни в чем не повинным людям.

5 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

5 комментариев
23 июня 2022, 12:50 • Фоторепортаж

Умер солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов

Популярный певец Юрий Шатунов, знаменитый по работе в группе «Ласковый май», скончался на 49-м году жизни. Широкую известность ему принесли хиты «Белые розы», «Лето», «Седая ночь». Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. У Шатунова остались жена и двое детей (фото: Роберт Нетелев/Фотохроника ТАСС)

Карьера Шатунова началась в 1986-м, после знакомства с Сергеем Кузнецовым – руководителем кружка художественной самодеятельности школы-интерната №2 г. Оренбурга  (фото: Evguenii Matveev/Russian Look/Global Look Press)

28 декабря 1986 года состоялось первое выступление группы «Ласковый май». Следующие 2 года группа с успехом выступала на дискотеках и в местном ДК, тогда же были записаны главные хиты коллектива (фото: Александр Шогин/Фотохроника ТАСС)

После ухода из «Ласкового мая» в 1991 г. Юрий Шатунов уехал в Германию, где получил образование звукорежиссера. В этот период он работал в основном в студии и не давал сольных концертов (фото: Роман Яровицын/ТАСС)

23 февраля 2015 года на юбилейной церемонии вручения премий «Звуковая дорожка» Юрий Шатунов получил премию за вклад в развитие российского шоу-бизнеса (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Яна Рудковская, Юрий Шатунов и Ольга Бузова после вечера песен певца Димы Билана в рамках конкурса молодых исполнителей «Новая волна – 2021» (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)