Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
20 июня 2022, 14:04 • Фоторепортаж

Жара в Европе привела к сильным лесным пожарам

Аномально жаркая погода в Европе вызвала сильнейшие пожары в Испании. В северо-западной части испанского региона Сьерра-де-ла-Кулебра уже уничтожено почти 9 тыс. га леса. Около 200 человек были вынуждены покинуть свои дома. Огонь бушует в центральной части Испании, на юго-востоке в Каталонии и на севере-востоке в провинции Наварра (фото: Emilio Fraile/AP/ТАСС)

Пожар в горном массиве Сьерра-де-Кулебра в провинции Самора начался в 15 июня во время сухой грозы. В регионе наблюдались гром и молния, но осадки так и не выпали (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

Уже неделю во многих городах Испании фиксируется температура выше 40 градусов Цельсия (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

Такая высокая температура грозит еще большими пожарами (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

Если огонь не будет взят под контроль в ближайшее время, то площадь распространения может превысить 50 000 гектаров (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

Пожары с горных хребтов спускаются в густонаселенные долины севера Испании (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

Климатолог Матье Сорель считает, что аномальная жара является «маркером изменения климата» (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

В другой части Испании, в Каталонии, охвачены пожарами почти 3 тысячи гектаров земли (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

В борьбе с лесными пожарами в разных регионах Испании пострадало несколько пожарных, один из них получил 25-процентные ожоги (фото: Zuma/ТАСС)

В пятницу премьер-министр Испании Педро Санчес похвалил пожарных, «которые рискуют своей жизнью на передовой огня» (фото: Miguel Oses/AP/ТАСС)

Министерство здравоохранения активировало специальную горячую линию для помощи при пожаре (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

Школьникам дали распоряжение оставаться дома в районах с «красным» уровнем опасности (фото: Eduardo Sanz/Global Look Press)

..............