Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Все религии учат одному и тому же?

Пожарная команда, в которую входят православный, мусульманин, иудей, баптист и атеист, может прекрасно справляться со своими обязанностями, а все ее члены – быть замечательными специалистами. Чтобы вместе тушить пожар, не обязательно вместе молиться.

8 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Великий пост и квантовая реальность

Что такое личная великопостная аскеза в нашу эпоху и как ее можно превратить в увлекательный челлендж, улучшающий нашу общую жизнь? Как ни странно, на этот непростой вопрос помогает ответить физика.

15 комментариев
10 июня 2022, 13:34 • Фоторепортаж

По новому мосту между Россией и Китаем открыли грузовое движение

В России открыто грузовое сообщение по автомобильному мосту Благовещенск – Хэйхэ. По трансграничному переходу, принятому в эксплуатацию почти два года назад, но закрытому из-за пандемии, прошли первые грузовики. С 11 июня мост переходит на ежедневный режим работы  (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Губернатор Амурской области Василий Орлов выступил на церемонии запуска движения по мосту через реку Амур, где сообщил, что параллельно между российским и китайским городами пока сохранится и традиционное речное сообщение (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Из Благовещенска в Хэйхэ уже отправились восемь российских тягачей, груженные амурским соевым маслом и древесиной. А из Китая в Россию доставили автомобильные шины и комплектующие для электрооборудования (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Длина моста составляет 1080 метров, российская и китайская стороны построили ровно по половине, по 540 метров. Общая протяженность мостового перехода – 20 км (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Средняя стоимость проезда одного автомобиля составит 8,7 тыс. рублей. Запуск движения по мосту позволит нарастить объем грузооборота между двумя странами до 1 млн тонн грузов в год (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Как отмечают эксперты, мост через Амур между Россией и Китаем, на который не затратили ни одного рубля и юаня из госбюджетов, ознаменует новую веху в отношениях стран, станет символом доверия и экономического развития (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)