Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Семьи «на аутсорсе» не бывает

Семья может снова стать основой нашего мира только в том случае, если мы вновь научимся проживать и ценить совместную жизнь, а не отдавать детей на воспитание посторонним людям и пестовать ценности индивидуального успеха.

4 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Там, где сжигают гитары, скоро будут жечь людей

Все великие рок-песни последних 75 лет – со времени изобретения электрогитары – сыграны всего на двух типах гитар: либо Fender, либо Gibson. И вот теперь немецкий суд запретил не только производителям, но и музыкантам использовать гитары, похожие на Fender Stratoсaster. Это примерно как если бы компания Keds запретила всем носить кеды.

5 комментариев
10 июня 2022, 13:34 • Фоторепортаж

По новому мосту между Россией и Китаем открыли грузовое движение

В России открыто грузовое сообщение по автомобильному мосту Благовещенск – Хэйхэ. По трансграничному переходу, принятому в эксплуатацию почти два года назад, но закрытому из-за пандемии, прошли первые грузовики. С 11 июня мост переходит на ежедневный режим работы  (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Губернатор Амурской области Василий Орлов выступил на церемонии запуска движения по мосту через реку Амур, где сообщил, что параллельно между российским и китайским городами пока сохранится и традиционное речное сообщение (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Из Благовещенска в Хэйхэ уже отправились восемь российских тягачей, груженные амурским соевым маслом и древесиной. А из Китая в Россию доставили автомобильные шины и комплектующие для электрооборудования (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Длина моста составляет 1080 метров, российская и китайская стороны построили ровно по половине, по 540 метров. Общая протяженность мостового перехода – 20 км (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Средняя стоимость проезда одного автомобиля составит 8,7 тыс. рублей. Запуск движения по мосту позволит нарастить объем грузооборота между двумя странами до 1 млн тонн грузов в год (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Как отмечают эксперты, мост через Амур между Россией и Китаем, на который не затратили ни одного рубля и юаня из госбюджетов, ознаменует новую веху в отношениях стран, станет символом доверия и экономического развития (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)