Глеб Простаков Глеб Простаков Как тишина на дне Балтики взорвала Евросоюз изнутри

Кризис, накрывший Европу в 2025 году – это кризис доверия. Страны ЕС перестали верить друг другу. В «цветущем саду» царит закон джунглей.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Не надо бояться империй

Пока Россия не вернет себе статус империи, страшный призрак ленинского «империализма» по-прежнему будет угрожать территориальной целостности страны.

34 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Президент Путин – важнейший фактор консолидации народа

Демократия – это в первую очередь про реальную власть народа, про его волю, воплощаемую в политике государства. А уж то, какие институциональные формы принимает демократия в том или ином государстве, – дело третье.

21 комментарий
10 июня 2022, 13:34 • Фоторепортаж

По новому мосту между Россией и Китаем открыли грузовое движение

В России открыто грузовое сообщение по автомобильному мосту Благовещенск – Хэйхэ. По трансграничному переходу, принятому в эксплуатацию почти два года назад, но закрытому из-за пандемии, прошли первые грузовики. С 11 июня мост переходит на ежедневный режим работы  (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Губернатор Амурской области Василий Орлов выступил на церемонии запуска движения по мосту через реку Амур, где сообщил, что параллельно между российским и китайским городами пока сохранится и традиционное речное сообщение (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Из Благовещенска в Хэйхэ уже отправились восемь российских тягачей, груженные амурским соевым маслом и древесиной. А из Китая в Россию доставили автомобильные шины и комплектующие для электрооборудования (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Длина моста составляет 1080 метров, российская и китайская стороны построили ровно по половине, по 540 метров. Общая протяженность мостового перехода – 20 км (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Средняя стоимость проезда одного автомобиля составит 8,7 тыс. рублей. Запуск движения по мосту позволит нарастить объем грузооборота между двумя странами до 1 млн тонн грузов в год (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Как отмечают эксперты, мост через Амур между Россией и Китаем, на который не затратили ни одного рубля и юаня из госбюджетов, ознаменует новую веху в отношениях стран, станет символом доверия и экономического развития (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)