Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

53 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
26 января 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Аэромобиль AirCar получил разрешение на полеты в Евросоюзе

Словацкая компания Klein Vision завершила сертификацию в ЕС летной годности своего первого аэромобиля AirCar и может приступать к массовому производству новинки. Особенностью автомобиля являются складывающиеся крылья, которые позволяют ему передвигаться не только по дорогам, но и по воздуху (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

В аэромобиле установлен 1,6-литровый бензиновый двигатель от BMW мощностью 140 лошадиных сил. Для полета используется толкающий винт между кузовом и хвостовым оперением (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

Владельцы AirCar смогут первыми ощутить, каково это – облетать пробки (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

В ходе 70-часовых испытаний AirCar взлетал в воздух и приземлялся более 200 раз без поломок (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

Серийная версия AirCar сможет разгоняться в воздухе до 300 километров в час, а запас хода составит около 1000 километров (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

Грузоподъемность AirCar составляет 200 килограммов, а вес – более тонны (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

..............