Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке сразу чувствуешь себя как дома

Зачем нужно побывать на Чукотке? Чтобы преодолеть стереотипы. Например, «Чукотка – суровая земля суровых людей». Однако на героев анекдотов чукчи совсем не похожи. Это красивый и умный народ.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Тарифная схема Трампа оставила США без денег

Тарифная война, задуманная как инструмент принуждения, превращается в катализатор деглобализации, которая бьет по самим Соединенным Штатам сильнее, чем по их оппонентам. Американский бизнес теряет позиции на внешних рынках, а внутренний потребитель платит за ошибки экзальтированного президента.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись

Придется Каменских, Потапу, Данилко, а вместе с ними еще миллионам русскоязычных людей на Украине напомнить: сколько бы они ни старались, они никогда не станут своими для тех, кто любит Бандеру и желает всех украинизировать. Ни-ког-да!

37 комментариев
26 января 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Аэромобиль AirCar получил разрешение на полеты в Евросоюзе

Словацкая компания Klein Vision завершила сертификацию в ЕС летной годности своего первого аэромобиля AirCar и может приступать к массовому производству новинки. Особенностью автомобиля являются складывающиеся крылья, которые позволяют ему передвигаться не только по дорогам, но и по воздуху (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

В аэромобиле установлен 1,6-литровый бензиновый двигатель от BMW мощностью 140 лошадиных сил. Для полета используется толкающий винт между кузовом и хвостовым оперением (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

Владельцы AirCar смогут первыми ощутить, каково это – облетать пробки (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

В ходе 70-часовых испытаний AirCar взлетал в воздух и приземлялся более 200 раз без поломок (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

Серийная версия AirCar сможет разгоняться в воздухе до 300 километров в час, а запас хода составит около 1000 километров (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)

Грузоподъемность AirCar составляет 200 килограммов, а вес – более тонны (фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Pess)