Глеб Простаков Глеб Простаков Мировой топливный кризис только начинается

Рынок нефти перестал быть рынком в классическом смысле. Это поле боя, где цена определяется не спросом и предложением, а способностью конкретного покупателя добраться до конкретного продавца. Великий топливный кризис только начинается, и главный вопрос не в том, сколько будет стоить баррель, а в том, кто сможет его физически получить.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем патриарх напомнил депутатам о Страшном суде

Когда вы трудитесь ради блага сограждан – и получаете в ответ несправедливую ругань, трудно сохранять усердие и любовь к людям. Нужна какая-то внутренняя опора.

7 комментариев
Андрей Колесник Андрей Колесник Военное образование становится признаком элиты

Реформа военного образования – это инвестиция не только в обороноспособность, но и в кадровый потенциал страны в целом. Россия должна выигрывать войны, как делала это всегда – и всегда офицеры были элитой не только Вооруженных сил, но и всего российского общества.

5 комментариев
20 января 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Британия с помощью авиации завозит тонны оружия на Украину

Накануне на Украину прибыла очередная партия международной технической помощи от Великобритании. В этот раз ВС Украины были предоставлены новые легкие противотанковые средства. Стороны указывают на исключительно оборонительное предназначение оружия (фото: Reuters)

Указывается, что Лондон поставил Киеву, помимо противотанковых комплексов Javelin, противотанковые ракеты NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon) (фото: Reuters)

По словам военных экспертов, у противотанковых комплексов NLAW небольшая дальность применения, составляющая всего 600–800 метров. Поэтому эффективнее всего их применять не для обороны, а для наступления (фото: Reuters)

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Великобритания уже несколько дней военно-транспортными самолетами своих ВВС отправляет вооружение на Украину и речь идет о сотнях тонн вооружения. По ее подсчетам, Украина в общей сложности получила порядка 460 тонн вооружений (фото: Reuters)

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Анатолий Петренко отметил, что поставленное британцами оружие будет укреплять оборонные способности Украины (фото: Reuters)

Он также поблагодарил народ и правительство Великобритании за оказанную поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество (фото: Reuters)