Игорь Мальцев Игорь Мальцев Левый фронт зашёл Европе с тыла

Правого разворота в Европе, судя по всему, не будет. Мы тупо потратили время, его обсуждая. Будет электоральный захват власти левыми экстремистами, поддерживаемыми миллионами этнических «избирателей».

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему у ИИ никогда не будет сознания

На наших глазах происходит столкновение двух религий – христианства и веры в пришествие разумного и самосознающего искусственного интеллекта, которому уготовано сменить человечество в качестве доминирующего разумного вида на планете.

10 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталин и Булгаков боролись с украинским национализмом

Сталин пытался защитить шедевр Булгакова «Дни Турбиных», но украинцы жаждали крови. На Украине, возмущались они, борются с великодержавным шовинизмом, а вот в РСФСР с великодержавным шовинизмом борются недостаточно. В итоге Сталин сдался – и в 1929 году пьесу из репертуара МХАТа сняли. Но победа украинского национализма была временной.

29 комментариев
20 января 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Британия с помощью авиации завозит тонны оружия на Украину

Накануне на Украину прибыла очередная партия международной технической помощи от Великобритании. В этот раз ВС Украины были предоставлены новые легкие противотанковые средства. Стороны указывают на исключительно оборонительное предназначение оружия (фото: Reuters)

Указывается, что Лондон поставил Киеву, помимо противотанковых комплексов Javelin, противотанковые ракеты NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon) (фото: Reuters)

По словам военных экспертов, у противотанковых комплексов NLAW небольшая дальность применения, составляющая всего 600–800 метров. Поэтому эффективнее всего их применять не для обороны, а для наступления (фото: Reuters)

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Великобритания уже несколько дней военно-транспортными самолетами своих ВВС отправляет вооружение на Украину и речь идет о сотнях тонн вооружения. По ее подсчетам, Украина в общей сложности получила порядка 460 тонн вооружений (фото: Reuters)

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Анатолий Петренко отметил, что поставленное британцами оружие будет укреплять оборонные способности Украины (фото: Reuters)

Он также поблагодарил народ и правительство Великобритании за оказанную поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество (фото: Reuters)