Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Зачем Киев расчеловечивает украинцев

За время войны мы много чего повидали. В любом конфликте страдает мирное население. Но спокойное и рассудительное, целенаправленное убийство дронами ВСУ двух стариков и старухи, стоящей на коленях в молитве, – это что-то другое.

20 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Американская безответственность возвращается хаосом для США

Вашингтон показал, как на определенном историческом витке политика распространения хаоса начинает вредить самому ее инициатору. Американцы запутались в стратегии бесконечных интриг, как дома, так и за границей.

9 комментариев
Наталья Потемкина Наталья Потемкина Ценой аполитичности может стать потеря родины

Согласно концепции миграционной политики России на 2026-2030 годы, в числе прочего в РФ создадут условия для возвращения из-за рубежа жителей Донбасса и Новороссии, покинувших свои дома до и во время СВО. После нищенских пособий, рабской работы, тычков и оскорблений от местных захотят вернуться многие, но смогут не все.

13 комментариев
20 января 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Британия с помощью авиации завозит тонны оружия на Украину

Накануне на Украину прибыла очередная партия международной технической помощи от Великобритании. В этот раз ВС Украины были предоставлены новые легкие противотанковые средства. Стороны указывают на исключительно оборонительное предназначение оружия (фото: Reuters)

Указывается, что Лондон поставил Киеву, помимо противотанковых комплексов Javelin, противотанковые ракеты NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon) (фото: Reuters)

По словам военных экспертов, у противотанковых комплексов NLAW небольшая дальность применения, составляющая всего 600–800 метров. Поэтому эффективнее всего их применять не для обороны, а для наступления (фото: Reuters)

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Великобритания уже несколько дней военно-транспортными самолетами своих ВВС отправляет вооружение на Украину и речь идет о сотнях тонн вооружения. По ее подсчетам, Украина в общей сложности получила порядка 460 тонн вооружений (фото: Reuters)

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Анатолий Петренко отметил, что поставленное британцами оружие будет укреплять оборонные способности Украины (фото: Reuters)

Он также поблагодарил народ и правительство Великобритании за оказанную поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество (фото: Reuters)