Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

77 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

51 комментарий
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.

10 комментариев
20 января 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Британия с помощью авиации завозит тонны оружия на Украину

Накануне на Украину прибыла очередная партия международной технической помощи от Великобритании. В этот раз ВС Украины были предоставлены новые легкие противотанковые средства. Стороны указывают на исключительно оборонительное предназначение оружия (фото: Reuters)

Указывается, что Лондон поставил Киеву, помимо противотанковых комплексов Javelin, противотанковые ракеты NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon) (фото: Reuters)

По словам военных экспертов, у противотанковых комплексов NLAW небольшая дальность применения, составляющая всего 600–800 метров. Поэтому эффективнее всего их применять не для обороны, а для наступления (фото: Reuters)

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Великобритания уже несколько дней военно-транспортными самолетами своих ВВС отправляет вооружение на Украину и речь идет о сотнях тонн вооружения. По ее подсчетам, Украина в общей сложности получила порядка 460 тонн вооружений (фото: Reuters)

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Анатолий Петренко отметил, что поставленное британцами оружие будет укреплять оборонные способности Украины (фото: Reuters)

Он также поблагодарил народ и правительство Великобритании за оказанную поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество (фото: Reuters)