Анна Сытник Анна Сытник Каким может быть «Чернобыль» искусственного интеллекта

Вместо того, чтобы поставить вопрос о пределах инфраструктурной экспансии ИИ, конкурирующие за лидерство техно-предприниматели ищут, куда вынести следующую ступень нагрузки – в океан, под воду, в космос?

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Три стадии принятия атома – любовь, страх, равнодушие

Печальная дата 40-летия чернобыльской катастрофы может быть отмечена в том числе и гарантиями российских специалистов – технически такое уже невозможно. Все прочее остается на совести иностранных «партнеров». Ведь удары по Запорожской и Бушерской АЭС по-прежнему возможны.

1 комментарий
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Мы больше не люди книги

Не так давно на сетевых барахолках вдруг возник тренд, вгоняющий людей, выросших с книгой в руках, в некоторый ступор: книги продают на килограммы, кубометры (я не шучу), целыми домашними библиотеками. За копейки. За самовывоз.

40 комментариев
14 января 2022, 18:50 • Фоторепортаж

Циклон завалил снегом Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске третий день продолжаются обильные снегопады из-за сильного циклона. Уже выпала месячная норма осадков. Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации. Коммунальщики работают в круглосуточном режиме. На расчистку улиц брошена не только спецтехника, но и военные (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

При таких сугробах далеко не уедешь. В Южно-Сахалинске удалось расчистить от снега только центральные улицы (фото: ИА Сах.ком)

Стихия бушует три дня, снегопад начнет ослабевать только в субботу, а прекратится, по прогнозу синоптиков, в воскресенье (фото: ИА Сах.ком)

В Южно-Сахалинске снег убирают более 300 единиц техники, но этих ресурсов явно недостаточно, поэтому многие горожане выходят расчищать улицы самостоятельно (фото: ИА Сах.ком)

В Южно-Сахалинске развернуто три стационарных пункта обогрева, туда могут обратиться все, кто попaл в сложную ситуацию (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

Управляющие компании пока не в силах вовремя очищать крыши (фото: ИА Сах.ком)

Местным жителям трудно передвигаться по городу, поэтому немногие осмеливаются выйти на улицу (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

В такой сильный снегопад буксуют даже внедорожники (фото: ИА Сах.ком)

В пятницу к расчистке снега в Южно-Сахалинске подключились военные (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

За три дня в Южно-Сахалинске выпала месячная норма осадков, поэтому сугробы намело буквально в человеческий рост, но местных жителей не испугал циклон и люди готовы делать все возможное, чтобы поскорее вернуться к привычной жизни (фото: ИА Сах.ком)