Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Грабеж Крыма – традиция Запада

Европейцы вообще, и голландцы в частности, грабили всех и всегда. Именно на грабеже выстроено благополучие большинства европейских стран. И Крым они грабили неоднократно, в последний раз – совсем недавно.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней все более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а все же он говорил про «священные камни Европы».

17 комментариев
14 января 2022, 18:50 • Фоторепортаж

Циклон завалил снегом Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске третий день продолжаются обильные снегопады из-за сильного циклона. Уже выпала месячная норма осадков. Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации. Коммунальщики работают в круглосуточном режиме. На расчистку улиц брошена не только спецтехника, но и военные (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

При таких сугробах далеко не уедешь. В Южно-Сахалинске удалось расчистить от снега только центральные улицы (фото: ИА Сах.ком)

Стихия бушует три дня, снегопад начнет ослабевать только в субботу, а прекратится, по прогнозу синоптиков, в воскресенье (фото: ИА Сах.ком)

В Южно-Сахалинске снег убирают более 300 единиц техники, но этих ресурсов явно недостаточно, поэтому многие горожане выходят расчищать улицы самостоятельно (фото: ИА Сах.ком)

В Южно-Сахалинске развернуто три стационарных пункта обогрева, туда могут обратиться все, кто попaл в сложную ситуацию (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

Управляющие компании пока не в силах вовремя очищать крыши (фото: ИА Сах.ком)

Местным жителям трудно передвигаться по городу, поэтому немногие осмеливаются выйти на улицу (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

В такой сильный снегопад буксуют даже внедорожники (фото: ИА Сах.ком)

В пятницу к расчистке снега в Южно-Сахалинске подключились военные (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

За три дня в Южно-Сахалинске выпала месячная норма осадков, поэтому сугробы намело буквально в человеческий рост, но местных жителей не испугал циклон и люди готовы делать все возможное, чтобы поскорее вернуться к привычной жизни (фото: ИА Сах.ком)