Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2024-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

4 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

59 комментариев
12 января 2022, 20:00 • Фоторепортаж

Первый российский Ту-160М поднялся в воздух

На летном поле Казанского авиационного завода состоялся первый старт ракетоносца Ту-160М. Полет продлился 30 минут на высоте 600 метров. Программа модернизации Ту-160, также известных как «Белые лебеди», была развернута по решению президента Путина в 2015 году  (фото: facebook.com/UAC.RUSSIA)

Ту-160М стал одним из самых масштабных и высокотехнологичных проектов авиационной промышленности. Он доказал, что России удалось восстановить полный цикл производства советских Ту-160, хотя уже в модификации «М». Новый самолет получил модернизированные двигатели, модернизированные системы управления, навигационные системы, системы управления вооружением (фото: facebook.com/UAC.RUSSIA)