Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Почему Россия – не Иран

В призыве «Будем, как Иран» имеется глубокое противоречие с реальностью. Дело в том, что если рассматривать пары Россия – Украина и Иран – США, то по всем формальным признакам в этом противостоянии мы вовсе не Иран.

26 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева На козни Европы Россия веками отвечала достоинством

Москва унаследовала от своих царственных предшественников вовсе не малахольное «бескорыстие». Глядя на современную международную политику, не устаешь поражаться тому, насколько морально выше выглядит наша страна на фоне мелкой позорной суеты ее противников.

13 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Немцев из Таганрога прогнал страх второго Сталинграда

30 августа 1943 года советские войска освободили Таганрог, закончив 683-дневную оккупацию города. На запад, чтобы не разделить судьбу германской пехоты в Сталинграде, побросав технику и артиллерию, бросилась 50-тысячная группировка противника.

2 комментария
12 января 2022, 20:00 • Фоторепортаж

Первый российский Ту-160М поднялся в воздух

На летном поле Казанского авиационного завода состоялся первый старт ракетоносца Ту-160М. Полет продлился 30 минут на высоте 600 метров. Программа модернизации Ту-160, также известных как «Белые лебеди», была развернута по решению президента Путина в 2015 году  (фото: facebook.com/UAC.RUSSIA)

Ту-160М стал одним из самых масштабных и высокотехнологичных проектов авиационной промышленности. Он доказал, что России удалось восстановить полный цикл производства советских Ту-160, хотя уже в модификации «М». Новый самолет получил модернизированные двигатели, модернизированные системы управления, навигационные системы, системы управления вооружением (фото: facebook.com/UAC.RUSSIA)