Глеб Простаков Глеб Простаков Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.

3 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин США действуют прямо противоположно заветам Бжезинского

В Москве и Пекине явно лучше изучили инструкцию, которую почивший американский геостратег Збигнев Бжезинский составил для следующих за Клинтоном администраций. США же за последние 25 лет последовательно исполняли заветы Бжезинского с точностью до наоборот.

16 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Украинский террор расползается по всему миру

После окончания СВО в разных частях планеты останется готовая украинская террористическая армия, имеющая на вооружении современные ударные системы и обученная самым современным методам ведения войны. Армия, способная отработать чей угодно заказ, лишь бы заплатили.

2 комментария
12 января 2022, 20:00 • Фоторепортаж

Первый российский Ту-160М поднялся в воздух

На летном поле Казанского авиационного завода состоялся первый старт ракетоносца Ту-160М. Полет продлился 30 минут на высоте 600 метров. Программа модернизации Ту-160, также известных как «Белые лебеди», была развернута по решению президента Путина в 2015 году  (фото: facebook.com/UAC.RUSSIA)

Ту-160М стал одним из самых масштабных и высокотехнологичных проектов авиационной промышленности. Он доказал, что России удалось восстановить полный цикл производства советских Ту-160, хотя уже в модификации «М». Новый самолет получил модернизированные двигатели, модернизированные системы управления, навигационные системы, системы управления вооружением (фото: facebook.com/UAC.RUSSIA)