Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
8 декабря 2021, 17:30 • Фоторепортаж

Германия впервые за 16 лет обрела нового канцлера

Бундестаг избрал нового канцлера ФРГ, которым стал бывший министр финансов и член Социал-демократической партии Германии Олаф Шольц. С его избранием закончилась 31-летняя политическая карьера Ангелы Меркель, которая руководила страной последние 16 лет (фото: )

Шольц был официально назначен президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, прежде чем принести присягу в парламенте (фото: Bernd Von Jutrczenka/dpa/Global Look Press)

Олаф Шольц заявил, что его главная задача на посту канцлера ФРГ – это укрепление Евросоюза (фото: Mika Schmidt/Keystone Press Agency/
Global Look Press)

Коллеги Шольца искренне поздравляли нового канцлера (фото: Shan Yuqi/XinHua/Global Look Press)

От лица лидеров парламентских партий Шольц получил корзинку яблок. В рейтинге популярности фруктов именно яблоки занимают в Германии первое место (фото: Andreas Gora/Keystone Press Agency
/Global Look Press)

Шольц поклялся, среди прочего, отдать все силы на благополучие немецкого народа. Коллеги устроили канцлеру овацию, которая длилась полторы минуты. Этим они хотели продемонстрировать свое доверие новому лидеру (фото: Florian Gaertner/photothek.de/Global Look Press)

Одним из главных качеств нового канцлера наблюдатели называют невозмутимость и умение спокойно принимать решения в любой критической ситуации (фото: Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press)

Приход Шольца на должность канцлера вместо Ангелы Меркель – это смена эпохи, поэтому для многих было важно запечатлеть этот момент (фото: Florian Gaertner/photothek.de/Global Look Press)

..............