Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией

Окончательно потеряв черту, где заканчивается защита окружающей среды от пагубного вмешательства человека и начинается пагубное использование окружающей среды против политических оппонентов, мировые экоактивисты в каждой птице начинают видеть русский беспилотник, в каждом волке – российского спецназовца.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Мертвые души написали роман о себе

Нейросеть «ГигаЧат» дописала второй том гоголевских «Мертвых душ». Читать это произведение мне решительно не хочется. Я не боюсь того, что книга окажется плохой – мало ли на свете плохих книг. Напротив, я очень боюсь, что книга мне понравится.

11 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Трамп заполучил плацдарм для третьей мировой

Многие сочли соглашение между США, Данией и Гренландией просто «апгрейдом» договора 1951 года, который, собственно, разрешил США строить и содержать военные базы в Гренландии. И напрасно.

7 комментариев
3 декабря 2021, 12:26 • Фоторепортаж

Меркель проводили на пенсию музыкой из ГДР и факелами

В Берлине во дворе министерства обороны прошла церемония прощания с покидающей пост канцлера ФРГ Ангелой Меркель. Церемония всегда проходит вечером и состоит из нескольких музыкальных композиций, включая национальный гимн и марш. Кроме того, по традиции зажигаются факелы (фото: Michael Kappeler/DPA/GLobal Look Press)

Церемония «Вечерняя заря» («Großer Zapfenstreich»), восходящая к XVI веку, была ограничена примерно 200 участниками из-за пандемии Covid-19 (фото: Clemes Bilan/EPA/ТАСС)

В ходе церемонии оркестр бундесвера, по пожеланию самой Меркель, сыграл среди прочего песню Du hast den Farbfilm vergessen («Ты забыл цветную пленку») панк-рок-исполнительницы из ГДР Нины Хаген (фото: Emmanuele Contini/Imago/Global Look Press)

Во время эмоциональной речи Меркель сказала, что следующее правительство должно «найти ответы на все вызовы», и пожелала своему преемнику Олафу Шольцу успехов в работе для лучшего будущего Германии (фото: Friedemann Vogel/EPA/ТАСС)

«Вечерняя заря» – это высшая военная церемония в Германии, которая сопровождается факельной церемонией и маршем с точностью часового механизма (фото: REUTERS/Fabrizio Bensch)

Меркель проработала на посту федерального канцлера Германии 16 лет (фото: Odd Andersen/DPA/Global Look Press)