Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Немцам не хватает российского влияния

Канцлер Мерц заявляет, что больше всего его беспокоит «не экономика ФРГ, не Евросоюз, не Америка и не Китай, а влияние России на наше общество». То есть на их, германское, общество. Чувак, ты серьезно?

5 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

13 комментариев
3 декабря 2021, 12:26 • Фоторепортаж

Меркель проводили на пенсию музыкой из ГДР и факелами

В Берлине во дворе министерства обороны прошла церемония прощания с покидающей пост канцлера ФРГ Ангелой Меркель. Церемония всегда проходит вечером и состоит из нескольких музыкальных композиций, включая национальный гимн и марш. Кроме того, по традиции зажигаются факелы (фото: Michael Kappeler/DPA/GLobal Look Press)

Церемония «Вечерняя заря» («Großer Zapfenstreich»), восходящая к XVI веку, была ограничена примерно 200 участниками из-за пандемии Covid-19 (фото: Clemes Bilan/EPA/ТАСС)

В ходе церемонии оркестр бундесвера, по пожеланию самой Меркель, сыграл среди прочего песню Du hast den Farbfilm vergessen («Ты забыл цветную пленку») панк-рок-исполнительницы из ГДР Нины Хаген (фото: Emmanuele Contini/Imago/Global Look Press)

Во время эмоциональной речи Меркель сказала, что следующее правительство должно «найти ответы на все вызовы», и пожелала своему преемнику Олафу Шольцу успехов в работе для лучшего будущего Германии (фото: Friedemann Vogel/EPA/ТАСС)

«Вечерняя заря» – это высшая военная церемония в Германии, которая сопровождается факельной церемонией и маршем с точностью часового механизма (фото: REUTERS/Fabrizio Bensch)

Меркель проработала на посту федерального канцлера Германии 16 лет (фото: Odd Andersen/DPA/Global Look Press)