Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Авантюризм заменил Европе инстинкт самосохранения

В Старом Свете никто не испытывает иллюзий по поводу возможности легкой военной победы над Россией. Однако не нужно слишком переоценивать инстинкт самосохранения у европейских элит.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Чему должна учить школа

Мой опыт работы в школе, увы, был очень коротким. Но однажды, спустя много лет, ко мне на улице подошел здоровый мужик, главный инженер большого предприятия. Он представился, и я с трудом узнала в нем моего тогдашнего пятиклашку – круглого и абсолютного двоечника.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Кожедуб на Украине «свой», а Ковпак – чужой

Хорошо, что дважды Герой Советского Союза Сидор Ковпак не будет лежать рядом с теми, с кем он воевал. Он бы трижды перевернулся в гробу, если б узнал, что его родная Украина теперь – нацистское государство, в котором героями стали коллаборанты и предатели. А прах Кожедуба не может оказаться в Киеве в принципе.

11 комментариев
1 декабря 2021, 18:13 • Фоторепортаж

Сибирячки встретили приход зимы в купальниках и катанием на сап-досках

Жители Новосибирска устроили акцию «Белые пляжи Сибири» в честь прихода зимы. Несмотря на мороз, сибирячки организовали заплыв на сап-досках в купальниках и провели фотосессию на фоне Оби. Акция проходит уже несколько лет и приобрела популярность (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Акция «Белые пляжи Сибири» проходит последние несколько лет. Новосибирск впервые присоединился к ней в 2016 году. Сибиряков не испугал 10-градусный мороз (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Большинство участниц акции впервые вышли на мороз в купальных костюмах (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

В предыдущие акции ее участники устраивали заплыв в проруби, но на этот раз предпочтение отдали катанию на сапах (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Многие участники говорят, что получили огромный заряд энергии (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Новосибирцы провели на белоснежном пляже больше полутора часов (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Организаторы стараются продвигать Сибирь как своего рода бренд и пропагандируют здоровый образ жизни (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Новосибирцы доказали, что кататься на сапах можно и среди льдин (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)