Глеб Простаков Глеб Простаков Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

2 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Победим антирусскую ненависть

Западные мечты одолеть и расчленить Россию вовсе не умозрительные бредни. Уже давно милитаризируется Европа, вполне конкретно готовясь к прямому столкновению с Россией. Это столкновение фактически уже идет на фронтах СВО. И нам снова надо быть готовыми к тому, чтобы противостоять, выстоять и в конце концов победить. Как в 1945 году.

10 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.

39 комментариев
1 декабря 2021, 18:13 • Фоторепортаж

Сибирячки встретили приход зимы в купальниках и катанием на сап-досках

Жители Новосибирска устроили акцию «Белые пляжи Сибири» в честь прихода зимы. Несмотря на мороз, сибирячки организовали заплыв на сап-досках в купальниках и провели фотосессию на фоне Оби. Акция проходит уже несколько лет и приобрела популярность (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Акция «Белые пляжи Сибири» проходит последние несколько лет. Новосибирск впервые присоединился к ней в 2016 году. Сибиряков не испугал 10-градусный мороз (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Большинство участниц акции впервые вышли на мороз в купальных костюмах (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

В предыдущие акции ее участники устраивали заплыв в проруби, но на этот раз предпочтение отдали катанию на сапах (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Многие участники говорят, что получили огромный заряд энергии (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Новосибирцы провели на белоснежном пляже больше полутора часов (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Организаторы стараются продвигать Сибирь как своего рода бренд и пропагандируют здоровый образ жизни (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Новосибирцы доказали, что кататься на сапах можно и среди льдин (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)