Тимур Шерзад Тимур Шерзад Немцев из Таганрога прогнал страх второго Сталинграда

30 августа 1943 года советские войска освободили Таганрог, закончив 683-дневную оккупацию города. На запад, чтобы не разделить судьбу германской пехоты в Сталинграде, побросав технику и артиллерию, бросилась 50-тысячная группировка противника.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Севморпуть как ответ на глобальный логистический хаос

Когда Ормузский пролив закрыт, Суэцкий канал находится в зоне риска, а Южно-Китайское море напоминает пороховую бочку, Северный морской путь с его ледокольным сопровождением и российской системой безопасности становится все более очевидным вариантом.

13629 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Полгода войны с Ираном привели Трампа к «Анабазису»

Иранцы описывают войну с Америкой стихами Фирдоуси. Они сравнивают Трампа с легендарным царем Турана Афросиабом. Согласно тексту поэмы, он наступал на Иран во главе огромного войска, но потерпел поражение от воинов богатыря Рустама, которые защищали свою страну от захватчиков и обратили туранцев в бегство.

17 комментариев
1 декабря 2021, 18:13 • Фоторепортаж

Сибирячки встретили приход зимы в купальниках и катанием на сап-досках

Жители Новосибирска устроили акцию «Белые пляжи Сибири» в честь прихода зимы. Несмотря на мороз, сибирячки организовали заплыв на сап-досках в купальниках и провели фотосессию на фоне Оби. Акция проходит уже несколько лет и приобрела популярность (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Акция «Белые пляжи Сибири» проходит последние несколько лет. Новосибирск впервые присоединился к ней в 2016 году. Сибиряков не испугал 10-градусный мороз (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Большинство участниц акции впервые вышли на мороз в купальных костюмах (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

В предыдущие акции ее участники устраивали заплыв в проруби, но на этот раз предпочтение отдали катанию на сапах (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Многие участники говорят, что получили огромный заряд энергии (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Новосибирцы провели на белоснежном пляже больше полутора часов (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Организаторы стараются продвигать Сибирь как своего рода бренд и пропагандируют здоровый образ жизни (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)

Новосибирцы доказали, что кататься на сапах можно и среди льдин (фото: Александр Кряжев/РИА Новости)