Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Для антироссийского кино у Запада закончились силы и идеи

Сильная массовая кинопродукция, сравнимая с шедеврами прошлого столетия, представляет собой инструмент мобилизации широких народных масс. Но на Западе ни один политик не заинтересован в том, чтобы население его страны почувствовало себя сплоченным коллективом.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Надо запретить оскорблять здравый смысл

Если некая дама в минуту глубокого огорчения сообщает миру, что «все мужики – козлы», она, конечно, неправа – но вряд ли имеет смысл ее за это преследовать. Мужчина, который примет это на свой счет и с криком: «За козлов ответишь!» потащит ее в суд, будет выглядеть по-дурацки.

29 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Перемирие между США и Ираном оказалось всем в тягость

Для Ирана статус-кво опаснее – препятствуя вывозу иранской нефти, США осуществляют постепенное удушение экономики страны. Трампу отступить сейчас тоже очень трудно – ставка поднялась.

3 комментария
28 ноября 2021, 11:49 • Фоторепортаж

Умер певец и композитор Александр Градский

Народный артист России, певец и композитор Александр Градский умер в возрасте 72 лет. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга. Здоровье музыканта ухудшилось после перенесенного коронавируса, но несмотря на плохое самочувствие, он до последнего продолжал работать (фото: Евгения Новоженина/РИА Новости)

Градский родился в 1949 году в городе Копейске Челябинской области. В 1974 году окончил Музыкально-педагогический институт (сегодня – Российская академия музыки) имени Гнесиных по классу вокала. С 1975 по 1976 год учился в Московской консерватории по классу композиции (фото: Юрий Абрамочкин/РИА Новости)

В 1976 году широкую известность ему принесло исполнение песни «Как молоды мы были» на слова Николая Добронравова и музыку Александры Пахмутовой. В общей сложности Градский является автором более 200 песен  (фото: Александра Чумичева и Александра Сенцова/ТАСС)

В 1997 году певец получил звание заслуженного артиста России, а через два года стал народным артистом России (фото: Natalya Loginova/Global Look Press)

Дискография артиста насчитывает более четырех десятков альбомов. В последние годы композитор был наставником в телешоу «Голос» (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

В пресс-службе Первого канала сообщили, что показы десятого сезона шоу «Голос» продолжатся в память о наставнике программы (фото: Pravda Komsomolskaya/Global Look Press)

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что в Москве могут установить памятную табличку Градскому (фото: Руслан Шамуков/ТАСС)