Ирина Алкснис Ирина Алкснис «Госуслуги» как путь к справедливости

Цифровизация впервые по-настоящему уравнивает людей вне зависимости от их социального статуса и уровня благосостояния. Именно поэтому она на удивление легко и непринужденно была принята страной.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Как тишина на дне Балтики взорвала Евросоюз изнутри

Кризис, накрывший Европу в 2025 году – это кризис доверия. Страны ЕС перестали верить друг другу. В «цветущем саду» царит закон джунглей.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Не надо бояться империй

Пока Россия не вернет себе статус империи, страшный призрак ленинского «империализма» по-прежнему будет угрожать территориальной целостности страны.

41 комментарий
20 октября 2021, 13:46 • Фоторепортаж

В Японии всплыли «корабли-призраки» времен Второй мировой

В районе японского острова Иводзима землетрясение подняло со дна затопленные корабли-призраки времен Второй мировой войны. Из-за сейсмической активности всплыли 24 остова судов (фото: ANNnewsCH/Youtube)

На фотографиях, опубликованных телесетью All Nippon News, видны части их корпусов, лежащие на вулканическом пепле (фото: ANNnewsCH/Youtube)

Японские корабли были захвачены американскими войсками во время битвы за Иводзиму, позже их переместили на западную часть острова и использовали в качестве волнорезов для защиты других судов (фото: ANNnewsCH/Youtube)

В 1945 году в ходе битвы за Иводзиму погибли более 20 тыс. японских военнослужащих и почти 7 тыс. американцев. Остров был возвращен США Японии в 1968 году и в настоящее время является военной базой Сил самообороны, въезд гражданским лицам на него запрещен (фото: U.S. Marine Corps/AP/ТАСС)