Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия и Китай дружат для мирового порядка

Отношения России, Китая и США представляют собой сейчас баланс сил для поддержания даже хрупкого мира. Авторами этой системы являются Москва и Пекин, а Вашингтон остается необходимым, хотя и неприятным на вкус, ингредиентом.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Культурные коды хранятся в семье

По идее, уже все должно было разлететься на куски беспамятства и хаоса. Но мы же все тут. Мы сидим за столом и празднуем девяностый день рождения мамы-блокадницы. Нас всех что-то держит, кроме обычных семейно-племенных отношений. Нас – в масштабах всей страны, не только этого стола.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Времена интернет-вольницы закончились

За разборками государств и цифровых гигантов идет необратимый процесс встраивания интернета в общее национальное пространство с государственным контролем над ним. Для нас – людей, привыкших и помнящих интернет-вольницу нулевых, текущие инновации вызывают как минимум неудовольствие и дискомфорт.

11 комментариев
11 октября 2021, 19:19 • Фоторепортаж

Определена самая красивая мигрантка России

На церемонии в «Президент-Отеле» объявлена победительница конкурса красоты, который провела Федерация мигрантов России. Корону получила 25-летняя Рушана Каримова из Узбекистана. В финал также вышли девушки из Киргизии и Таджикистана (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Рушана приехала в Москву шесть лет назад. Известно, что девушка занимается бизнесом и активно изучает английский язык. «Мисс Федерация мигрантов России» в качестве приза получила сертификат на обучение в Московской государственной юридической академии (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Состязание проводилось среди молодых мигранток, которые официально трудоустроены в России. Всего за звание «Мисс ФМР» боролись полсотни претенденток из бывших союзных республик. В финал вышло десять девушек  (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)