Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вторжение в Венесуэлу дорого встанет Дональду Трампу

Почти половина населения Венесуэлы не поддерживает нынешнего президента и голосует за оппозицию – но значительная часть из них американцев не любит куда сильнее. И вторжение гринго лишь озлобит венесуэльцев и настроит их на сопротивление.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Искусственный интеллект показал пользу сомнений

Одной из причиной отставания Востока от Запада в прошлом могло стать решение совершенствовать эстетическую сторону жизни, забыв про поиск истины. Сегодня американская цивилизация с помощью технологий ИИ сама рискует пойти по этому пути.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Из населения русские снова превратились в народ

Годами социологи описывали россиян как меркантильных индивидуалистов. Но реальность оказалась глубже. В критические моменты разрозненное «население» способно мгновенно стать сплоченным народом.

19 комментариев
5 октября 2021, 15:30 • Фоторепортаж

Россия отправила в космос первый в истории киноэкипаж

Пилотируемый космический корабль «Союз МС-19», на борту которого находятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, во вторник отправился к МКС для съемок фильма «Вызов» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Актриса Юлия Пересильд сыграет роль врача-кардиолога Жени, которой предстоит отправиться в космос, чтобы прооперировать астронавта Ивана (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Пересильд и Шипенко проведут на орбите 12 суток и вернутся на Землю на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Новицким, который с апреля находится на МКС (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Ракета «Союз-2.1а» была запущена во вторник с 31-й площадки Байконура в 11.55 по московскому времени  (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

В съемках космической драмы «Вызов» о женщине-враче, которая летит на орбиту для спасения жизни, будут принимать участие и российские космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров (фото: twitter.com/roscosmos)

Тренировки актрисы и режиссера проходили в Центре подготовки космонавтов с мая. За это время они прошли техническую, физическую и другие виды подготовок (фото: twitter.com/roscosmos)

Члены дублирующего экипажа: космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, актриса Алена Мордовина и оператор-постановщик Алексей Дудин перед запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Телеведущий Иван Ургант и его супруга Наталья Кикнадзе перед запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» – одни из многочисленных гостей стартовой площадки космодрома Байконур (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Актриса Алена Мордовина и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст перед запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» с «киноэкипажем» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Член президиума Совета при президенте по культуре и искусству, советник президента Владимир Толстой перед запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)