Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США попали в одну ловушку с Наполеоном

Решение США частично снять санкции с иранской нефти в условиях открытого конфликта с Тегераном воспроизводит положение, в котором более 200 лет назад оказался Наполеон Бонапарт в своих попытках экономического удушения Англии.

2 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Ложь об антидепрессантах оказалась правдой

День осведомленности об антидепрессантах – это, если угодно, праздник честности. Мы не знаем точно, почему они работают. Мы знаем, что нарратив, который их продавал, был ложью. Мы знаем, что миллионы людей были бы в кризисе без них. Ложная теория. Реальный эффект. Мошеннический нарратив. Спасенные жизни.

10 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Люди устали от искусственной музыки

Мы, олды, успели после всех соблазнов mp3 и «закачай на айпод 30 тыс. любимых песен» бегом вернуться к немодному винилу. Теперь, на волне «обратной моды», Amazon за винил Pink Floyd или даже какой-нибудь Тэйлор Свифт в Европе требует 40 евро вместо 20. Молодые пока зависли на CD – и места мало занимает, и стоит в три раза дешевле винила.

14 комментариев
26 сентября 2021, 18:39 • Фоторепортаж

Кремль опубликовал кадры отдыха Путина и Шойгу в Сибири

Пресс-служба Кремля опубликовала кадры отдыха президента России Владимира Путина и министра обороны страны Сергея Шойгу в тайге – глава государства и руководитель Минобороны были там в начале сентября. Они ловили рыбу, варили уху и даже встретили маралов и медведей (фото: kremlin.ru)

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства после Восточного экономического форума и посещения космодрома Восточный в Амурской области в компании министра обороны отправился в краткосрочный отпуск  (фото: kremlin.ru)

Путин и Шойгу провели три дня на территории, примыкающей к Саяно-Шушенскому заповеднику (фото: kremlin.ru)

Во время отпуска Путин и Шойгу ловили рыбу, гуляли по горам, сплавлялись на катере по реке и даже заночевали в палатке  (фото: kremlin.ru)

Рыбалка завершилась удачно – отдыхающим удалось вытащить из реки хороший улов, из которого Путин и Шойгу сварили уху (фото: kremlin.ru)

Песков отметил, что Путин по-прежнему сохраняет личный контроль за биологическими программами по сохранению животных, будь то тигр, леопард, снежный барс, белухи (фото: kremlin.ru)

Впечатление на Путина произвели маралы. Он пошутил, что «им бы на Олимпийских играх выступать», «равных бы не было никого» (фото: kremlin.ru)

Путин не первый раз отдыхает в тайге. Предыдущая поездка президента и министра обороны состоялась в марте 2021 года. Путин отдыхал в Сибири перед своим днем рождения (7 октября) в 2019 году, а также в марте 2017 и 2018 годов (фото: kremlin.ru)

В ходе путешествия на вездеходе наперерез Путину и Шойгу выскочило стадо маралов – благородных оленей (фото: kremlin.ru)

Во время отдыха к лагерю президента и министра обороны приближались медведи. На вопрос президента о численности медведей, он отвечает, что их «сложно даже посчитать» – более 600 особей (фото: kremlin.ru)