Анна Сытник Анна Сытник В соцсети Х случился сеанс саморазоблачения

Данные X указали на то, что «украинские волонтеры», военблогеры и так называемые медийные военнослужащие ВСУ, заявляющее о регулярном посещении передовой, на самом деле проживают за рубежом, преимущественно в европейских странах.

2 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Китаю и Индии надо отойти от края пропасти

В американских призывах к Индии «дружить против Китая» легко угадывается классическая стратегия англосаксов, направленная на недопущение альянса двух крупных континентальных игроков.

3 комментария
Алексей Ярошенко Алексей Ярошенко Россия перестает быть нерусской

Впервые за 30 лет государство начинает выстраивать национальную политику в интересах большинства. Если эта линия будет продолжена, Россия действительно перестанет быть «нерусской». Что выгодно всем народам, живущем в нашей великой и прекрасной стране.

24 комментария
23 сентября 2021, 19:49 • Фоторепортаж

Вулкан Кумбре-Вьеха превратил в ад один из Канарских островов

На испанском острове Пальма в Атлантическом океане продолжается извержение вулкана Кумбре-Вьеха. Есть опасения, что потоки лавы достигнут побережья и смешаются с водой, что может спровоцировать взрывы и выбросы вредных газов. На данный момент лава покрыла 154 гектара земли, разрушены сотни зданий (фото: )

Раскаленная лава буквально пожирает все на своем пути (фото: Europa Press/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Вулкан Кумбре-Вьеха разрушает целые деревни и объекты инфраструктуры, спасатели успевают только эвакуировать людей, пока обошлось без человеческих жертв (фото: )

У некоторых людей было всего несколько минут, чтобы спасти свое имущество и личные вещи (фото: Equipo I Love The World/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Активный выброс лавы из кратера вулкана происходит днем и ночью (фото: Carlos De Saa/EPA/ТАСС)

Попавшие под лаву дома не подлежат восстановлению. Разрушено уже больше 300 строений (фото: Ramon de la Rocha/EPA/ТАСС)

Более шести тысяч жителей острова покинули свои дома из-за извержения вулкана (фото: Arturo Jiménez/DPA/Global Look Press)

Сейчас самые большие опасения испанских властей связаны с тем, что лава достигнет побережья и произойдет контакт с водой, а это чревато тепловыми взрывами и выделением вредных вулканических газов (фото: )