Федор Лукьянов Федор Лукьянов Нервозный немец – опасный немец

Дихотомия консерваторы – социалисты была несущей политической конструкцией всей Западной Европы после Второй мировой войны и придавала устойчивость системе, потрясённой событиями первой половины ХХ века. В Германии упорядоченность схемы соблюдалась особенно жёстко.

2 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Молодежь России перестала играть в рулетку с судьбой

В России резко вырос престиж рабочих профессий – и как следствие, еще три года назад количество выпускников колледжей превысило количество выпускников вузов. Почему эти «странные и ленивые» зумеры предпочитают синицу в руке журавлю в небе?

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.

2 комментария
16 сентября 2021, 18:22 • Фоторепортаж

Ульяновская область очищается и обустраивается

 (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Глава региона на фоне обрушенного моста (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Открытие нового моста через реку Тинарку, июль текущего года (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Алексей Русских встречается с жителями региона (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Глава региона (справа) и представители руководства спиртзавода (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Новый мост к селу Тинарка, Мелекесский район (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Один из котлованов, где хранятся отходы спиртзавода. Мулловка (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Оползень в Железнодорожном районе Ульяновска (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Алексей Русских (справа) в оперативном штабе по ликвидации последствий оползня (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)