Ольга Андреева Ольга Андреева Почему сибирские реки не повернут в Среднюю Азию

Идея с переброской сибирских рек на юг впервые появилась еще при царе, в начале ХХ века. Тогда над этим посмеялись и забыли. При СССР вспомнили – но 40 лет назад Михаил Горбачев окончательно этот проект закрыл. Окончательно? Как бы не так.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Найди кота в Йошкар-Оле

Для чего нужно обновлять традицию? Наверное, для того, чтобы люди не думали, будто традиция – это что-то сельское, темное и отсталое. Марийский опыт говорит нам: будь современным человеком, будь в курсе и старых традиций, и новых.

6 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский «Сила причинять вред» не приведет Украину к миру

Украина в нынешнем формате существует как антиРоссия, и единственная ее цель – это нанесение нам максимального ущерба. Поскольку основная цель СВО – обеспечение безопасности России, очевидно, что боевые действия не могут прекратиться, пока с украинской территории будет исходить хоть какая-то опасность для нашей страны.

11 комментариев
16 сентября 2021, 18:22 • Фоторепортаж

Ульяновская область очищается и обустраивается

 (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Глава региона на фоне обрушенного моста (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Открытие нового моста через реку Тинарку, июль текущего года (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Алексей Русских встречается с жителями региона (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Глава региона (справа) и представители руководства спиртзавода (фото: пресс-служба администрации Ульяновской области)

Новый мост к селу Тинарка, Мелекесский район (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Один из котлованов, где хранятся отходы спиртзавода. Мулловка (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Оползень в Железнодорожном районе Ульяновска (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Алексей Русских (справа) в оперативном штабе по ликвидации последствий оползня (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)