Игорь Караулов Игорь Караулов В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
6 сентября 2021, 15:04 • Фоторепортаж

Южные Курилы

 (фото: Андрей Манчук/ВЗГЛЯД)

Курильские ученые и писатели издают популярные книги (фото: Андрей Манчук/ВЗГЛЯД)

Житель Южно-Курильска отгоняет медведя с помощью бензопилы (фото: Андрей Манчук/ВЗГЛЯД)

На Шикотане повсюду стоят памятки об угрозе цунами  (фото: Андрей Манчук/ВЗГЛЯД)

Мыс Столбчатый на Кунашире привлекает туристов со всей России (фото: Андрей Манчук/ВЗГЛЯД)

Над поселком Крабозаводское стоят советские такни ИС-2 и ИС-3, защищая подступы к бухте (фото: Андрей Манчук/ВЗГЛЯД)

Граффити возле морских ворот Шикотана (фото: Андрей Манчук/ВЗГЛЯД)