Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
4 августа 2021, 17:00 • Фоторепортаж

Российские синхронистки принесли сборной России 14-ю золотую медаль

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали еще одну золотую медаль для сборной России на Олимпийских играх в Токио в синхронном плавании. Россиянки одержали победу в соревнованиях дуэтов. Теперь в активе сборной России 14 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей (фото: REUTERS/Molly Darlington)

Ромашина и Колесниченко набрали в сумме за техническую и произвольную программы 195,9079 балла (97,1079 + 98,8000) (фото: REUTERS/Stefan Wermuth)

Спортсменки опередили китаянок Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (192,4499 балла), завоевавших серебро, а также украинок Марту Федину и Анастасию Савчук (189,4620), которые взяли бронзовые медали (фото: Patrick B. Kraemer/EPA/ТАСС)

Ромашина завоевала в Токио свою шестую золотую олимпийскую медаль в карьере и стала самой титулованной спортсменкой в истории синхронного плавания (фото: REUTERS/Antonio Bronic)

Вместе с тем спортсменка объявила, что Игры в Токио станут последними в ее спортивной карьере, поскольку она собирается родить второго ребенка (фото: REUTERS/Marko Djurica)

Ромашина выступает в сборной с 2005 года. Она является 21-кратной чемпионкой мира и 13-кратной чемпионкой Европы (фото: REUTERS/Stefan Wermuth)

Кроме победы в Токио, 31-летняя Ромашина завоевала олимпийское золото в группе в 2008 году в Пекине, в Лондоне и Рио-де-Жанейро на ее счету было два золота в дуэте с Натальей Ищенко и в группе (фото: Dmitri Lovetsky/AP/ТАСС)

Светлана Колесниченко – двукратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы (фото: REUTERS/Molly Darlington)

..............