Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как Зеленский превратил Европу в село Степанчиково

Так и хочется задать всем попавшим под чары Зеленского вопрос, поставленный Достоевским: «уверены ли вы, что те, которые уже совершенно смирились и считают себе за честь и за счастье быть вашими шутами, приживальщиками и прихлебателями, – уверены ли вы, что они уже совершенно отказались от всякого самолюбия?»

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Киев получил первое корейское предупреждение

Украинский стиль общения с серьезными внешними партнерами допустим только в условиях, если тем самим нужно использовать Украину и ее народ против России. В иных случаях никто терпеть хамство Киева не собирается.

4 комментария
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией

Окончательно потеряв черту, где заканчивается защита окружающей среды от пагубного вмешательства человека и начинается пагубное использование окружающей среды против политических оппонентов, мировые экоактивисты в каждой птице начинают видеть русский беспилотник, в каждом волке – российского спецназовца.

5 комментариев
15 июля 2021, 20:27 • Фоторепортаж

Германия переживает сильнейшее за 25 лет наводнение

В Германии растет число погибших при сильнейшем наводнении. Уже известно более чем о 40 жертвах. Стихийное бедствие вызвано дождями в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн – Вестфалия на западе страны. Десятки людей числятся пропавшими без вести. В затопленных районах продолжается экстренная эвакуация населения в связи с угрозой прорыва дамбы в округе Ойскирхен (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

Подъезды к некоторым населенным пунктам невозможны из-за затопленных дорог и разрушенных мостов. Наводнение такой силы случалось в Западной Германии в последний раз 25 лет назад (фото: Michael Probst/AP/ТАСС)

Под ударом стихии в первую очередь оказались земли Северный Рейн – Вестфалия и Рейнланд-Пфальц (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

В округе Рейн-Эрфт власти объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой дальнейшего затопления (фото: Michael Probst/AP/ТАСС)

Сильные дожди продолжаются в Германии с понедельника из-за действия циклона «Бернд» (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

В спасательных работах, помимо экстренных служб, участвуют силы бундесвера (фото: Martin Meissner/AP/ТАСС)

Наводнение привело к разрушению жилых домов и объектов инфраструктуры (фото: REUTERS)

Больше всего пострадали федеральные земли Северный Рейн – Вестфалия и Рейнланд-Пфальц (фото: REUTERS/Wolfgang Rattay)

На западе Германии в некоторых городах подвалы домов и улицы частично находятся под водой (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

Основной удар стихия нанесла по западным и юго-западным регионам ФРГ (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

Наводнения начались также в Бельгии, где в результате разгула стихии погибли по меньшей мере шесть человек (фото: FRIEDEMANN VOGEL/EPA/ТАСС)

Из-за проливных дождей на западе ФРГ из берегов вышли притоки Рейна – Ар, Мозель, а также небольшие реки – Зауэр, Прюм, Нимс, Киль, Эрфт (фото: Christoph Hardt/imago-images.de/Reuters)