Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

3 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Немцам не хватает российского влияния

Канцлер Мерц заявляет, что больше всего его беспокоит «не экономика ФРГ, не Евросоюз, не Америка и не Китай, а влияние России на наше общество». То есть на их, германское, общество. Чувак, ты серьезно?

5 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

17 комментариев
16 июня 2021, 16:50 • Фоторепортаж

Переговоры лидеров России и США в Женеве

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден встретились на вилле Ла Гранж в Женеве. У входа на виллу лидеры обменялись улыбками и рукопожатием. Это первый российско-американский саммит с лета 2018 года, когда Путин встречался с Дональдом Трампом в Хельсинки (фото: Alexander Zemlianichenko/Pool/REUTERS)

Ранее в Кремле сообщили, что переговоры будут состоять из трех частей: узкой и двух расширенных с перерывом на кофе. По протоколу на саммит отведено пять часов (фото: Alessandro della Valle/Pool/REUTERS)

Владимира Путина в аэропорту встречал российский кортеж, состоящий из автомобилей Aurus. Это первый российский бренд автомобилей класса «люкс» (фото: Alessandro della Valle/Pool via REUTERS)

На крыльце российский лидер сфотографировался с президентом Швейцарии Ги Пармеленом (фото: REUTERS/Denis Balibouse/Pool)

Планируется, что стороны обсудят двусторонние отношения, международную повестку, вопросы стратегической стабильности, урегулирование региональных конфликтов, а также сотрудничество в борьбе с пандемией COVID-19 (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Президент России Владимир Путин поблагодарил президента США Джо Байдена за предложение провести встречу. Байден ответил, что встреча лицом к лицу всегда полезна (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Переговоры в узком составе начались в зале библиотеки на первом этаже виллы Ла Гранж. Перед их началом в помещение запустили прессу для протокольной съемки, и оба лидера сделали несколько ремарок (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Перед началом беседы в библиотеке возникла непринужденная атмосфера (фото: REUTERS/Kevin Lamarque)

Диалог президентов с глазу на глаз сменился переговорами в расширенном составе (фото: Sputnik/Mikhail Metzel/Pool/REUTERS)