Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально «ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

8 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Народное единство – это не результат, а процесс

По логике противников, от России давно должно было ничего не остаться. А она по-прежнему стоит, раз за разом возрождаясь из самых страшных катастроф. И нет другого ответа на вопрос, как России это удается – кроме простого: благодаря единству народа.

9 комментариев
16 июня 2021, 16:50 • Фоторепортаж

Переговоры лидеров России и США в Женеве

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден встретились на вилле Ла Гранж в Женеве. У входа на виллу лидеры обменялись улыбками и рукопожатием. Это первый российско-американский саммит с лета 2018 года, когда Путин встречался с Дональдом Трампом в Хельсинки (фото: Alexander Zemlianichenko/Pool/REUTERS)

Ранее в Кремле сообщили, что переговоры будут состоять из трех частей: узкой и двух расширенных с перерывом на кофе. По протоколу на саммит отведено пять часов (фото: Alessandro della Valle/Pool/REUTERS)

Владимира Путина в аэропорту встречал российский кортеж, состоящий из автомобилей Aurus. Это первый российский бренд автомобилей класса «люкс» (фото: Alessandro della Valle/Pool via REUTERS)

На крыльце российский лидер сфотографировался с президентом Швейцарии Ги Пармеленом (фото: REUTERS/Denis Balibouse/Pool)

Планируется, что стороны обсудят двусторонние отношения, международную повестку, вопросы стратегической стабильности, урегулирование региональных конфликтов, а также сотрудничество в борьбе с пандемией COVID-19 (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Президент России Владимир Путин поблагодарил президента США Джо Байдена за предложение провести встречу. Байден ответил, что встреча лицом к лицу всегда полезна (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Переговоры в узком составе начались в зале библиотеки на первом этаже виллы Ла Гранж. Перед их началом в помещение запустили прессу для протокольной съемки, и оба лидера сделали несколько ремарок (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Перед началом беседы в библиотеке возникла непринужденная атмосфера (фото: REUTERS/Kevin Lamarque)

Диалог президентов с глазу на глаз сменился переговорами в расширенном составе (фото: Sputnik/Mikhail Metzel/Pool/REUTERS)