Илья Ухов Илья Ухов Почему важно помнить о геноциде советского народа

Уроки истории важны, поскольку сквозь них, как сквозь увеличительное стекло, видна общая картина происходящих прямо сейчас событий на Украине, ставшей полигоном по уничтожению русских.

0 комментариев
Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Как эволюционировал Красный космос в доспутниковую эпоху

Как Красный космос в сталинской фантастике «ближнего прицела» перешел к философским проблемам? Чтение советских научно-фантастических текстов 1950-х годов наглядно демонстрирует, как социальные изменения в СССР влияли на образ будущего в его технологическом и человеческом измерении.

15 комментариев
Сергей Брилев Сергей Брилев В истории с секретным письмом внука Рауля Кастро что-то не сходится

Появление новости про письмо от Рауля-внука Трампу ровно под юбилей битвы при Плайя-Хирон, когда в 1961 году гаванские кубинцы разделались с десантом кубинцев майямских, выглядит подозрительно.

2 комментария
12 июня 2021, 17:30 • Фоторепортаж

Празднование Дня России 12 июня

12 июня отмечается государственный праздник – День России. По всей стране проходят праздничные мероприятия, среди которых выставки, концерты и конкурсы. Многие акции оказались массовыми и запоминающимися (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

В Москве на Поклонной горе активисты Российского движения школьников запускали воздушных змеев в расцветке национального флага (фото: Гавриил Григоров/ТАСС)

В столице Чечни учащиеся Грозненского Суворовского военного училища имени Ахмата Кадырова возложили на Аллее Славы цветы к обелиску первого президента Чечни Ахмата Кадырова (фото: Елена Афонина/ТАСС)

Жители Южно-Сахалинска устроили флешмоб #МыРоссия. Более тысячи человек выстроились в форме карты России  (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

Студенты Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского госуниверситета развернули на склоне горы Машук российский флаг длиной 72 метра (фото: Денис Абрамов/РИА Новости)

Участники парада на Невском проспекте в рамках празднования Дня России в Санкт-Петербурге (фото: Александр Гальперин/РИА Новости)