Анна Долгарева Анна Долгарева Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.

18 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Эра пятивекового западного господства подходит к концу

Вестернизация планеты остановилась, в превосходство Запада уже мало кто верит, а утверждение о «единственно верном» западном пути переживает кризис легитимности.

10 комментариев
Александр Филиппов Александр Филиппов Анархия перестает быть аномалией

Возрожденный анархизм государств, продолжающийся анархизм антиглобалистских движений и новый анархизм технофеодалов при любом раскладе не обещают предсказуемость и стабильность.

6 комментариев
12 июня 2021, 17:30 • Фоторепортаж

Празднование Дня России 12 июня

12 июня отмечается государственный праздник – День России. По всей стране проходят праздничные мероприятия, среди которых выставки, концерты и конкурсы. Многие акции оказались массовыми и запоминающимися (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

В Москве на Поклонной горе активисты Российского движения школьников запускали воздушных змеев в расцветке национального флага (фото: Гавриил Григоров/ТАСС)

В столице Чечни учащиеся Грозненского Суворовского военного училища имени Ахмата Кадырова возложили на Аллее Славы цветы к обелиску первого президента Чечни Ахмата Кадырова (фото: Елена Афонина/ТАСС)

Жители Южно-Сахалинска устроили флешмоб #МыРоссия. Более тысячи человек выстроились в форме карты России  (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

Студенты Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского госуниверситета развернули на склоне горы Машук российский флаг длиной 72 метра (фото: Денис Абрамов/РИА Новости)

Участники парада на Невском проспекте в рамках празднования Дня России в Санкт-Петербурге (фото: Александр Гальперин/РИА Новости)