Антон Крылов Антон Крылов Искусственный интеллект тупеет вместе с людьми

Когда мы по любому вопросу обращаемся к ИИ, мы не только бесплатно обучаем подконтрольную иностранному правительству технологию, но и предоставляем ему неограниченный круг информации о себе – здоровье, сфера интересов, коммерческая тайна, потребительские привычки и так далее.

18 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Европа не может ответить на четыре вопроса о переговорах с Россией

Европе нужно садиться за стол – однако проблема в том, что для целого ряда европейских политиков есть иные приоритеты. Одни слишком много зарабатывают на войне. Другие не готовы садиться за стол переговоров без гарантий того, что они выйдут оттуда с выгодной для себя сделкой.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чернышевский выступил на стороне рассерженных патриотов

Чернышевский был из тех, кого можно было бы назвать «рассерженным патриотом» – он критиковал положение дел в России, но любил ее и всегда был за ее интересы. Герцен – скорее иноагент, желавший России поражения.

6 комментариев
12 июня 2021, 17:30 • Фоторепортаж

Празднование Дня России 12 июня

12 июня отмечается государственный праздник – День России. По всей стране проходят праздничные мероприятия, среди которых выставки, концерты и конкурсы. Многие акции оказались массовыми и запоминающимися (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

В Москве на Поклонной горе активисты Российского движения школьников запускали воздушных змеев в расцветке национального флага (фото: Гавриил Григоров/ТАСС)

В столице Чечни учащиеся Грозненского Суворовского военного училища имени Ахмата Кадырова возложили на Аллее Славы цветы к обелиску первого президента Чечни Ахмата Кадырова (фото: Елена Афонина/ТАСС)

Жители Южно-Сахалинска устроили флешмоб #МыРоссия. Более тысячи человек выстроились в форме карты России  (фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

Студенты Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского госуниверситета развернули на склоне горы Машук российский флаг длиной 72 метра (фото: Денис Абрамов/РИА Новости)

Участники парада на Невском проспекте в рамках празднования Дня России в Санкт-Петербурге (фото: Александр Гальперин/РИА Новости)