Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

3 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

12 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

5 комментариев
5 июня 2021, 12:00 • Фоторепортаж

Пандам в пекинском зоопарке устроили райскую жизнь

К лету в Пекинском зоопарке обновился вольер для больших панд. Появились различные спортивные сооружения для того, чтобы эти милые животные могли играть, а также весело и комфортно проводить время. Большая панда является одним из наиболее посещаемых обитателей, поэтому именно эти животные получают огромное внимание со стороны работников зоопарка (фото: SIPA Asia/ZUMA/Global Look Press)

Бывшие в употреблении автомобильные покрышки отлично годятся для того, чтобы стать игрушкой для больших панд (фото: SIPA Asia/ZUMA/Global Look Press)

Большие панды обожают наслаждаются едой в подвесной корзине  (фото: SIPA Asia/ZUMA/Global Look Press)

Большую панду называют бамбуковым медведем, потому что именно это растение представляет для нее самое любимое лакомство (фото: SIPA Asia/ZUMA/Global Look Press)

Благодаря своеобразной черно-белой окраске шерсти большие панды наделены некоторыми признаками енотов (фото: SIPA Asia/ZUMA/Global Look Press)

В длину большая панда достигает 1,2–1,8 м и имеет массу 17–160 кг (фото: SIPA Asia/ZUMA/Global Look Press)