Ольга Андреева Ольга Андреева Как на неправильных выборах Ельцина Россия сделала правильный выбор

Ельцин был готов на крайние меры: запретить КПРФ, распустить Думу, ввести чрезвычайное положение, наконец, перенести выборы на 1998 год. И все же штаб Ельцина вызов принял. Ровно 30 лет назад, 16 июня 1996 года, состоялся первый тур выборов президента России.

87 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

8 комментариев
31 мая 2021, 23:45 • Фоторепортаж

В Татарстане состоялся запуск автозавода Aurus

В Татарстане состоялось открытие завода Aurus. В режиме видеоконференции в нем принял участие президент Путин, назвавший Aurus достойной машиной, соответствующей мировым стандартам. Аurus в перспективе планируется выпускать в Китае и в Западной Европе (фото: Максим Зарецкий/ТАСС)

Сотрудницы автозавода Ford Sollers работают в цехе сборки автомобилей Aurus Senat на заводе (фото: Максим Зарецкий/ТАСС)

Сотрудник автозавода Ford Sollers, построенного в городе Елабуга, проверяет автомобили Aurus Senat в цехе сборки  (фото: Максим Зарецкий/ТАСС)

На фото – шумоизоляция на корпусе автомобиля Aurus Senat в цехе сборки на заводе Ford Sollers (фото: Максим Зарецкий/ТАСС)

Двигатель автомобиля Aurus Senat в цехе сборки на заводе Ford Sollers (фото: Максим Зарецкий/ТАСС)

Проект "Аурус" начал серийный выпуск российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat (фото: Максим Зарецкий/ТАСС)

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров (в центре) и гендиректор Aurus Адиль Ширинов (справа) участвуют в церемонии запуска серийного выпуска автомобиля (фото: Максим Зарецкий/ТАСС)

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сел за руль автомобиля Aurus в рамках церемонии запуска серийного выпуска автомобилей Aurus. Aurus – первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный специалистами НАМИ (фото: Максим Зарецкий/ТАСС)