Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
13 мая 2021, 14:30 • Фоторепортаж

На Ближнем Востоке ужесточились ракетные обстрелы городов и столкновения арабов с евреями

Ракеты Израиля разрушили 16-этажное здание Бурж аш-Шурук в центре Газы. В нем располагались офисы палестинских СМИ и компаний, магазины и жилые помещения. Погибли по меньшей мере три человека. Израиль заранее предупредил о ракетном ударе, поэтому большую часть людей успели оперативно эвакуировать  (фото: REUTERS/Ibraheem Abu Mustafa)

Это уже третье разрушенное ракетными ударами за сутки здание в Газе. Ранее были уничтожены 14-этажная высотка и восьмиэтажное здание. По данным Армии обороны Израиля, в зданиях располагались структуры палестинской исламистской организации ХАМАС, признанной террористической в Израиле (фото: REUTERS/Suhaib Salem)

В результате противостояния между палестинскими радикальными группировками и израильской армией погибли 72 палестинца, еще 400 человек получили ранения  (фото: REUTERS/Suhaib Salem)

В ответ военное крыло палестинского движения исламистов ХАМАС, признанного террористической организацией в ряде западных стран, «Бригада Аль-Кассам» заявило о запуске 130 ракет в направлении трех израильских городов Ашкелон, Нетивот и Сдерот  (фото: REUTERS/Ammar Awad)

Обострение началось на фоне столкновений между палестинцами и израильтянами в День Иерусалима. Эта дата отмечается в честь расширения израильского контроля на восточную часть города в результате Шестидневной войны 1967 года (фото: Heidi Levine/AP/ТАСС)

Израиль считает Иерусалим своей единой и неделимой столицей. Палестина, напротив, называет Восточный Иерусалим («Аль-Кудс») оккупированной территорией — это подкреплено резолюциями СБ ООН (фото: Oded Balilty/AP/ТАСС)

Вооруженный конфликт между Палестиной и Израилем начался после недельных беспорядков в Восточном Иерусалиме — местное арабское население начало протестовать против выселения из своих домов в районе Храмовой горы. В ходе столкновений с полицией пострадали сотни человек (фото: Heidi Levine/AP/ТАСС)

10 мая ХАМАС начал обстрелы израильской территории — ракеты упали в Тель-Авиве, Лоде, Ашкелоне, Баэр-Шеве, Холоне. ЦАХАЛ сообщал, что за последние дни из сектора Газа было выпущено более 1600 снарядов, часть из которых упали, часть были перехвачены системой ПВО «Железный щит» (фото: Reuters/DPA)

В Израиле начались беспорядки, полиция сообщила о 374 задержанных по всей стране, 36 полицейских были ранены  (фото: REUTERS/Gideon Markowicz)

Беспорядки сейчас продолжаются и в городе Лод, а также в Акко и Бат-Яме. Десятки представителей еврейской молодежи устроили марш в городе Бат-Ям и стали громить арабские магазины (фото: REUTERS/Gideon Markowicz)

Шесть человек задержаны по подозрению в нападении на арабского мотоциклиста и его избиении. Кроме того, в Иерусалиме забросали камнями автомобиль, перевозивший арабскую семью (фото: Atef Safadi/EPA/ТАСС)

..............