Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

15 комментариев
11 мая 2021, 13:22 • Фоторепортаж

Вооруженный преступник напал на школу в Казани

На школу в Казани напал вооруженный человек. В результате стрельбы погибла учительница и семеро детей, еще 20 детей получили ранения. Нападавшему 19 лет, он был вооружен официально зарегистрированным гладкоствольным ружьем (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

Власти Татарстана уточнили, что погибли семеро детей и одна учительница, более 20 человек ранены (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что в школе, где произошла стрельба, отсутствовала охрана, была только кнопка связи с пунктом централизованной охраны  (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

Разрешение на хранение огнестрельного оружия (гладкоствольного ружья Hatsan escort PS) было выдано нападавшему 19-летнему Ильназу Галявиеву 28 апреля  (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

Президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота оружия по факту нападения на школу в Казани (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Галявиев, предположительно, незадолго до нападения завел канал в Telegram. В нем он назвал себя богом и выразил желание, чтобы остальные подчинялись ему. «В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной», – сказано в сообщении канала. В настоящее время Telegram заблокировал канал Галявиева, а сам стрелок задержан  (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

Среда, 12 мая, объявлена в Татарстане днем траура (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

12 мая во всех школах Казани отменены занятия. По поручению президента республики будут организованы проверки всех учебных учреждений Татарстана. Также в кратчайшие сроки будет проведено заседание антитеррористической комиссии (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)