Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
9 мая 2021, 13:00 • Фоторепортаж

На Красной площади прошел парад Победы

В Москве прошел торжественный парад Победы. В нем участвовали более 12 тыс. военнослужащих. По Красной площади прошло свыше 190 единиц техники, среди которых оказались образцы времен войны и современные машины. Над столицей пролетели 76 самолетов и вертолетов (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Участие в парадах Победы советских танков Т-34 стало уже традицией. Это один из главных символов Победы над фашизмом (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Курсанты ВДВ – это будущая элита Вооруженных сил России. Уже в начале Великой Отечественной войны ВДВ составляли самостоятельный род войск Красной Армии (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Пешие колонны состояли из 37 парадных расчетов. По традиции право возглавить их доверили суворовцам, нахимовцам, кадетам и юнармейцам (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Министр обороны России Сергей Шойгу приветствовал парадные расчеты на кабриолете «Аурус» (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Самыми грозными участниками парада Победы стали стратегические ракетные комплексы «Ярс» с межконтинентальными баллистическими ракетами, которые способны преодолевать любые существующие средства ПВО (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Авиационная часть парада завершилась пролетом шести штурмовиков Су-25, которые раскрасили небо над столицей в цвета российского триколора (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Всего в авиационной части парада Победы на Красной площади участвовало 76 самолетов и вертолетов (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

На парад Победы были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Всего на мероприятии присутствовали 32 ветерана. Обязательным условием нахождения на трибунах было наличие прививки от коронавируса (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС )

На параде Победы на Красной площади зрители увидели более 190 раритетных, современных и перспективных боевых машин (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Авиационная часть парада Победы была открыта тремя тяжелыми вертолетами Ми-26 (фото: Григорий Дукор/ТАСС )

Стратегический ракетоносец Ту-160 пролетел над Красной площадью в едином плотном строю с четырьмя истребителями Су-35С (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

Сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 оснащены крылом изменяемой стреловидности (фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС)

..............