Юрий Мавашев Юрий Мавашев Хуситы – старая новая головная боль Запада

Хуситы – едва ли не самая последовательная и бескомпромиссная сила на Востоке, противопоставившая себя объединенному Западу задолго до начала войны против Ирана. Недооценивать их точно не стоит.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Война в Иране вызвала в Центральной Азии смешанные чувства

Страны Центральной Азии, почувствовавшие себя островком мира между враждующими великими державами, получающим экономические выгоды от своего положения, опасаются как падения Ирана, так и его победы.

4 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Украинцы убили Владлена Татарского из страха

2 апреля 2023 года проукраинские террористы взорвали писателя, ополченца и участника СВО Максима Фомина, также известного как Владлен Татарский. Он не был генералом и не курировал важные направления. Зачем Киев выдавал лицензию на его убийство?

6 комментариев
4 мая 2021, 15:50 • Фоторепортаж

В столице Мексики рухнул метромост с поездом

В Мехико обрушился метромост с проходившим по нему поездом. По официальным данным, в результате аварии погибли 23 человека. При этом данные о пострадавших разнятся: по меньшей мере около 70 человек госпитализированы. Также среди пострадавших и погибших есть несовершеннолетние (фото: Sáshenka Gutierrez/Epa/ТАСС)

Как отмечают очевидцы, некоторые из пострадавших начали самостоятельно выбираться из упавшего вагона примерно через 15 минут после обрушения моста (фото: Luis Cortes/REUTERS)

Инцидент произошел на 12-й линии метрополитена Мехико 3 мая в 22.25 по местному времени (06.25 мск 4 мая) между станциями «Оливос» и «Тесонко». Два вагона упали с высоты около 10 метров. По данным СМИ, вагоны были переполнены пассажирами (фото: Xin Yuewe/ТАСС)

В настоящее время спасательная операция завершена. При этом на месте продолжают работать врачи, сотрудники правоохранительных органов, бойцы Нацгвардии и военные (фото: Carlos Ramirez/EPA/ТАСС)

Проведение спасательной операции на месте обрушения метромоста было затруднено из-за угрозы падения нескольких вагонов метро, зависших над землей (фото: Luis Cortes/REUTERS)

По предварительным данным, причиной инцидента могло стать столкновение автомобиля с одной из опор метромоста  (фото: Marco Ugarte/AP/ТАСС)

После инцидента пройдет проверка всех конструкций 12-й линии метро в Мехико (фото: Luis Cortes/REUTERS)

Глава МИД Мексики Марсело Эбрард выразил соболезнования родным и близким погибших. Он назвал произошедшее ужасной трагедией и призвал выяснить причины инцидента (фото: Luis Cortes/REUTERS)