Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

26 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума

Алармизм в патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала.

0 комментариев
4 мая 2021, 15:50 • Фоторепортаж

В столице Мексики рухнул метромост с поездом

В Мехико обрушился метромост с проходившим по нему поездом. По официальным данным, в результате аварии погибли 23 человека. При этом данные о пострадавших разнятся: по меньшей мере около 70 человек госпитализированы. Также среди пострадавших и погибших есть несовершеннолетние (фото: Sáshenka Gutierrez/Epa/ТАСС)

Как отмечают очевидцы, некоторые из пострадавших начали самостоятельно выбираться из упавшего вагона примерно через 15 минут после обрушения моста (фото: Luis Cortes/REUTERS)

Инцидент произошел на 12-й линии метрополитена Мехико 3 мая в 22.25 по местному времени (06.25 мск 4 мая) между станциями «Оливос» и «Тесонко». Два вагона упали с высоты около 10 метров. По данным СМИ, вагоны были переполнены пассажирами (фото: Xin Yuewe/ТАСС)

В настоящее время спасательная операция завершена. При этом на месте продолжают работать врачи, сотрудники правоохранительных органов, бойцы Нацгвардии и военные (фото: Carlos Ramirez/EPA/ТАСС)

Проведение спасательной операции на месте обрушения метромоста было затруднено из-за угрозы падения нескольких вагонов метро, зависших над землей (фото: Luis Cortes/REUTERS)

По предварительным данным, причиной инцидента могло стать столкновение автомобиля с одной из опор метромоста  (фото: Marco Ugarte/AP/ТАСС)

После инцидента пройдет проверка всех конструкций 12-й линии метро в Мехико (фото: Luis Cortes/REUTERS)

Глава МИД Мексики Марсело Эбрард выразил соболезнования родным и близким погибших. Он назвал произошедшее ужасной трагедией и призвал выяснить причины инцидента (фото: Luis Cortes/REUTERS)