Борис Акимов Борис Акимов Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.

14 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как русские выиграли последний бой Второй мировой войны

18 августа 1945 года советские войска начали высадку на остров Шумшу. Это был самый близкий к Камчатке остров Курильской гряды. Ему предстояло стать ареной последнего сражения Второй мировой войны.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.

8 комментариев
10 апреля 2021, 11:25 • Фоторепортаж

Французское вино спасают с помощью костров

Урожай французского вина 2021 года оказался под угрозой. Из-за аномальных для начала апреля морозов (до минус пяти) виноградники в регионах Бургундия, Шабли и Бордо пришлось обогревать с помощью костров и жаровен. Сообщается, что больше всего от заморозков пострадал цветущий раньше других сорт Шардоне (фото: )

В долине Луары виноград от заморозков защищают оригинальным способом – опрыскивая лозу водой. Вода замерзает при соприкосновении с почками и тем самым образует защитный кокон (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

На тропинках между рядами лоз устанавливают противоморозные свечи и жаровни  (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Для обогрева лоз виноградари используют в том числе банки с горящим парафином и бочки с сеном (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Но чаще всего на виноградниках устанавливают специальные противоморозные котлы, напоминающие печки-буржуйки (фото: Darrault/ANDBZ/ABACA/Reuters)

Из-за аномально холодной и снежной погоды под угрозой оказались знаменитые виноградники замка Кло-де-Вужо в Бургундии (фото: Paquot Baptiste/ABACA/Reuters)

Виноградари прикладывают все возможные усилия для спасения будущего урожая, но, похоже, смирились с тем, что в 2021 году вина будет меньше ожидаемого (фото: PASCAL ROSSIGNOL/Reuters)

На виноградниках Кло-де-Вужо в бургундском регионе Кот-д'Ор (Золотой берег) несут ночную вахту. Около 4 часов утра виноградари зажигают обогреватели, чтобы предотвратить замерзание первых почек. (фото: PASCAL ROSSIGNOL/Reuters)

Сложившаяся ситуация тревожит не только виноделов и садоводов, но и экологов. Когда в департаменте Рона при помощи костров в бочках начали обогревать деревья, это вызвало значительное загрязнение воздуха, сообщили защитники природы  (фото: De La Calle Yann/ABACA/Reuters)

Правительство Франции введет режим сельскохозяйственной катастрофы после заморозков, которые ударили по многим регионам и сельскохозяйственным культурам, сообщил министр сельского хозяйства Жюльен Денорманди (фото: Paquot Baptiste/ABACA/Reuters)