Анна Сытник Анна Сытник Запад борется с цифровым неравенством в свою пользу

На фоне успехов Китая в области искусственного интеллекта Запад теряет монополию на установление правил игры в этой передовой индустрии и под предлогом борьбы с цифровым неравенством предлагает не что иное, как замещение исчезающего USAID западными ИИ-гигантами.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Борьба с расизмом ведет к росту расизма

Если защищать любую группу – скажем, блондинов – то люди начнут ворчать, что блондины совсем обнаглели, по улице нельзя стало пройти от обилия блондинов, и вообще всех их надо посадить на корабли и выслать обратно в эту их Скандинавию – пусть режут друг друга там.

7 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Как Британия создала внутри страны особую культуру бесправия

Революционных событий в Британии не произойдет никогда. Просто потому, что Соединенное Королевство – это цитадель несправедливости, возведенной в норму, где самосознание народа формировалось в условиях полной безысходности.

16 комментариев
9 апреля 2021, 19:25 • Фоторепортаж

Скончался супруг английской королевы принц Филип

Муж британской королевы Елизаветы Второй, принц Филип Маунтбеттен, герцог Эдинбургский умер в пятницу в возрасте 99 лет. Они прожили в браке 75 лет. Кстати, по отцовской линии умерший – праправнук российского императора Николая Первого (фото: )

Принц Эдинбургский Филипп встречает американскую кинозвезду Аву Гарднер и певца Фрэнка Синатру в 1951 году  (фото: PA Images/Reuters)

На глазах у Филипа прошла большая часть истории Англии ХХ века. На фото: герцог Эдинбургский на вокзале Ватерлоо общается с премьер-министром Уинстоном Черчиллем. Слева – королева, а также их дети Чарльз и Анна (фото: PA/Reuters)

Филип встречается с группой "Битлз". Принц признавался, что любил музыку "битлов"  (фото: imago stock&people/ТАСС)

Королевская семья принимает группу астронавтов, побывавших на Луне. Принц Филип – в центре. Руку Нейла Армстронга – первого человека, ступившего на Луну – жмет юный принц Эдвард (фото: )

У принца Эдинбургского Филиппа были сложные отношения с «железной леди» Маргарет Тэтчер  (фото: )

Принц Филип сопровождает советского лидера Михаила Горбачева на ланч к королеве в 1989 году  (фото: PA Images/Reuters)

Президентская чета Рейган пригласила принца Филипа на завтрак в Беверли-Хиллз в 1989-м (фото: )

Принц Эдинбургский беседует с сэром Роджером Муром на торжественном вечере, посвященном 60-летию премии самого принца Эдинбургского (фото: )