Тимур Шерзад Тимур Шерзад «Катюше» исполнилось 85

Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

12 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

13 комментариев
1 апреля 2021, 14:20 • Фоторепортаж

В Москве открылись две новые станции метро

На Большой кольцевой линии московского метро открылись две новые станции – «Народное Ополчение» и «Мневники». Станции стали 11-й и 12-й на большом кольце, до полного завершения линии осталось еще 19. По оценкам городских властей, на этих станциях ежедневно будет перемещаться около 40 тысяч пассажиров (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Планируется, что на станциях «Народное Ополчение» и «Мнёвники» ежедневно будет перемещаться около 40 тыс. пассажиров, а в перспективе число вырастет до 90 тысяч (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Первоначально станция «Народное Ополчение» называлась «Карамышевская», но на портале «Активный гражданин» москвичи высказались за переименование (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

В новом названии увековечена память ополченцев разных эпох – 1612, 1812 и 1941 годов (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Открытие станции совпало с 80-летием народного ополчения 1941 года (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Станция «Мневники» находится в северной части Мневниковской поймы (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Открытие станций позволит сократить интервал движения в час пик на участке «Савеловская» – «Хорошевская» (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Благодаря открытию станции «Мнёвники» удастся построить новый жилой район и создать качественное городское пространство для отдыха на берегу Москвы-реки  (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)