Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Семьи «на аутсорсе» не бывает

Семья может снова стать основой нашего мира только в том случае, если мы вновь научимся проживать и ценить совместную жизнь, а не отдавать детей на воспитание посторонним людям и пестовать ценности индивидуального успеха.

13 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Там, где сжигают гитары, скоро будут жечь людей

Все великие рок-песни последних 75 лет – со времени изобретения электрогитары – сыграны всего на двух типах гитар: либо Fender, либо Gibson. И вот теперь немецкий суд запретил не только производителям, но и музыкантам использовать гитары, похожие на Fender Stratoсaster. Это примерно как если бы компания Keds запретила всем носить кеды.

7 комментариев
1 апреля 2021, 14:20 • Фоторепортаж

В Москве открылись две новые станции метро

На Большой кольцевой линии московского метро открылись две новые станции – «Народное Ополчение» и «Мневники». Станции стали 11-й и 12-й на большом кольце, до полного завершения линии осталось еще 19. По оценкам городских властей, на этих станциях ежедневно будет перемещаться около 40 тысяч пассажиров (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Планируется, что на станциях «Народное Ополчение» и «Мнёвники» ежедневно будет перемещаться около 40 тыс. пассажиров, а в перспективе число вырастет до 90 тысяч (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Первоначально станция «Народное Ополчение» называлась «Карамышевская», но на портале «Активный гражданин» москвичи высказались за переименование (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

В новом названии увековечена память ополченцев разных эпох – 1612, 1812 и 1941 годов (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Открытие станции совпало с 80-летием народного ополчения 1941 года (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Станция «Мневники» находится в северной части Мневниковской поймы (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Открытие станций позволит сократить интервал движения в час пик на участке «Савеловская» – «Хорошевская» (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Благодаря открытию станции «Мнёвники» удастся построить новый жилой район и создать качественное городское пространство для отдыха на берегу Москвы-реки  (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)