Сергей Худиев Сергей Худиев Оккультизм принял масштабы эпидемии

Случай Ермака – это еще одно напоминание о том, что оккультизм – не безобидная придурь, а реальная опасность. Люди, принимающие решения, находятся в той же информационной среде, что и население в целом.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой

Заявление Трампа о готовности КНР «закупать нефть в Техасе» хоть и вызвало скептицизм экспертов, но в очередной раз подтвердило стремление американского лидера использовать торговлю энергоносителями как важнейший инструмент управления мировой политикой.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.

2 комментария
1 апреля 2021, 14:20 • Фоторепортаж

В Москве открылись две новые станции метро

На Большой кольцевой линии московского метро открылись две новые станции – «Народное Ополчение» и «Мневники». Станции стали 11-й и 12-й на большом кольце, до полного завершения линии осталось еще 19. По оценкам городских властей, на этих станциях ежедневно будет перемещаться около 40 тысяч пассажиров (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Планируется, что на станциях «Народное Ополчение» и «Мнёвники» ежедневно будет перемещаться около 40 тыс. пассажиров, а в перспективе число вырастет до 90 тысяч (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Первоначально станция «Народное Ополчение» называлась «Карамышевская», но на портале «Активный гражданин» москвичи высказались за переименование (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

В новом названии увековечена память ополченцев разных эпох – 1612, 1812 и 1941 годов (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Открытие станции совпало с 80-летием народного ополчения 1941 года (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Станция «Мневники» находится в северной части Мневниковской поймы (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Открытие станций позволит сократить интервал движения в час пик на участке «Савеловская» – «Хорошевская» (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)

Благодаря открытию станции «Мнёвники» удастся построить новый жилой район и создать качественное городское пространство для отдыха на берегу Москвы-реки  (фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»)