Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

7 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

25 комментариев
24 марта 2021, 14:18 • Фоторепортаж

Гигантский контейнеровоз заблокировал Суэцкий канал

Транспортный коллапс глобального значения – так мировые СМИ описывают чрезвычайное происшествие в Суэцком канале, где 400-метровый контейнеровоз сел на мель и блокировал движение других судов. Через главную морскую артерию между Азией и Европой проходит около 10% мировых торговых маршрутов (фото: EPA/STR/ТАСС)

Контейнеровоз Ever Given принадлежит компании «Evergreen», зарегистрирован в Панаме и направлялся в нидерландский порт Роттердам из Китая (фото: SUEZ CANAL AUTHORITY/REUTERS)

На место аварии власти Египта направили отряды землекопов, чтобы освободить застрявшее на мели судно. По грубым прогнозам, работы займут не менее двух суток (фото: SUEZ CANAL AUTHORITY/REUTERS)

Из-за ЧП в Суэцком канале в Средиземном и Красном морях скопились сотни торговых судов, ожидающих разблокировки важной морской артерии (фото: MasContainer/Youtube)

Чтобы ускорить освобождение севшего в Суэцком канале на мель судна, его груз перевозят по суше наземным транспортом в порт Айн Сохна (фото: REUTERS/Amr Abdallah Dalsh)

Чтобы ускорить освобождение севшего в Суэцком канале на мель судна, его груз перевозят по суше наземным транспортом в порт Айн Сохна (фото: REUTERS/Amr Abdallah Dalsh)