Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Путин изменил мировой расклад

Еще пять лет назад США и Европа пытались говорить с Россией исключительно с позиции силы. Однако ситуация на фронте и растущее влияние России в мире заставили их вести себя более прилично. Расколы и разногласия возникли уже на самом коллективном Западе.

8 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.

10 комментариев
Оксана Синявская Оксана Синявская Унижение в школе толкнуло людей на протесты в Европе

Ситуация вокруг школьного образования становится наглядным подтверждением того, что признание и уважение – не менее важные измерения неравенства, чем экономические ресурсы. А чувства унижения или обиды становятся катализатором роста социальной напряженности.

4 комментария
24 марта 2021, 14:18 • Фоторепортаж

Гигантский контейнеровоз заблокировал Суэцкий канал

Транспортный коллапс глобального значения – так мировые СМИ описывают чрезвычайное происшествие в Суэцком канале, где 400-метровый контейнеровоз сел на мель и блокировал движение других судов. Через главную морскую артерию между Азией и Европой проходит около 10% мировых торговых маршрутов (фото: EPA/STR/ТАСС)

Контейнеровоз Ever Given принадлежит компании «Evergreen», зарегистрирован в Панаме и направлялся в нидерландский порт Роттердам из Китая (фото: SUEZ CANAL AUTHORITY/REUTERS)

На место аварии власти Египта направили отряды землекопов, чтобы освободить застрявшее на мели судно. По грубым прогнозам, работы займут не менее двух суток (фото: SUEZ CANAL AUTHORITY/REUTERS)

Из-за ЧП в Суэцком канале в Средиземном и Красном морях скопились сотни торговых судов, ожидающих разблокировки важной морской артерии (фото: MasContainer/Youtube)

Чтобы ускорить освобождение севшего в Суэцком канале на мель судна, его груз перевозят по суше наземным транспортом в порт Айн Сохна (фото: REUTERS/Amr Abdallah Dalsh)

Чтобы ускорить освобождение севшего в Суэцком канале на мель судна, его груз перевозят по суше наземным транспортом в порт Айн Сохна (фото: REUTERS/Amr Abdallah Dalsh)