Анна Долгарева Анна Долгарева Русский Север хранит время

Если говорить про культурный код Севера, что приходит в голову в первую очередь? Бродский в ссылке в Архангельскую область, Териберка в фильме «Левиафан» Звягинцева, протопоп Аввакум, деревянное зодчество Кижей, Соловецкий монастырь и лагерь особого назначения.

0 комментариев
Никита Анисимов Никита Анисимов Для Кубы начался обратный отсчет

Наследники кубинской революции за годы санкций научились жить в условиях перебоев с электричеством, нехватки бензина, даже дефицита продуктов и лекарств, но вот бороться со своим географическим положением они не в силах.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Европа наступает на те же грабли, что и в 1930-е

Европейские политики не будут участвовать в создании единой архитектуры европейской безопасности, хотя именно этого ждут их избиратели и именно это объективно нужно сейчас большой Европе, включающей Россию.

10 комментариев
19 февраля 2021, 22:49 • Фоторепортаж

Мощнейшая метель заставила закрыть Крымский мост

Впервые в истории открытый в 2018 году мост через Керченский пролив оказался закрыт. В ночь на пятницу на Крым обрушился рекордный снегопад, вынудивший власти остановить движение по мосту. Для борьбы с непогодой мобилизовали бронетехнику и части Минобороны, Росгвардии и МЧС (фото: Служба автомобильных дорог Крыма)

Утром в пятницу власти Крыма остановили движение по трассе «Таврида». Правда, поздно вечером в тот же день движение было возобновлено (фото: Служба автомобильных дорог Крыма)

«Сильный ветер боковой не дает быстро убрать снег. Только убрали, через час опять надуло, сметает снег с полей. Температура – минус четыре», – сообщил глава Крыма Сергей Аксенов (фото: Служба автомобильных дорог Крыма)

Не только в Крыму, но и в Краснодарском крае, в том числе в расположенном в зоне субтропиков Сочи, в пятницу прошли обильные снегопады  (фото: Служба автомобильных дорог Крыма)

С обеих сторон от моста образовались пробки из десятков фур и легковых автомашин (фото: Служба автомобильных дорог Крыма)

По словам главы Крыма Аксенова, каждому из оказавшихся в пробке водителей при необходимости оказывается помощь. Созданы пункты горячего питания (фото: Служба автомобильных дорог Крыма)

Тем, кто оказался в пробке со стороны Керчи, при необходимости будут предоставлены гостиницы (фото: Служба автомобильных дорог Крыма)