Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

19 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

5 комментариев
18 февраля 2021, 13:10 • Фоторепортаж

Умер Андрей Мягков

В четверг в возрасте 82 лет от острой сердечной недостаточности скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков. Актер запомнился зрителю по ролям в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Гараж» и «Служебный роман». Коллеги называют Мягкова изумительным артистом, которому были доступны и сентимент, и драма, и трагедия, и философия (фото: Russian Look/Global Look Press)

Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Первой его ролью в кино стала работа в комедии Элема Климова «Похождения зубного врача» (фото: «Похождения зубного врача»,Мосфильм)

«Я очень дорожила Андреем как партнером и была счастлива, что судьба меня с ним свела», – сказала газете ВЗГЛЯД народная артистка РСФСР Светлана Немоляева (фото: Russian Look/Global Look Press)

В 1976 году был снят трехсерийный художественный фильм «Дни Турбиных» по пьесе Булгакова, в котором Андрей Мягков исполнял роль Алексея Турбина (фото: «Дни Турбиных»,Мосфильм)

В 1968 году вышла экранизация «Братьев Карамазовых» Достоевского, в которой артист сыграл Алешу Карамазова (фото: Мастюков Валентин/ТАСС)

Наибольшая популярность пришла к актеру после выхода комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» в 1975 году, ставшей культовым советским фильмом (фото: «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»,Мосфильм)

В драме «Жестокий романс» 1984 года Андрей Мягков в дуэте с Ларисой Гузеевой сыграл Юлия Карандышева, жениха Ларисы (фото: Russian Look/Global Look Press)

В 1977 году Мягков начал служить во МХАТе. После раскола театра в 1987 году актер остался с Олегом Ефремовым – в МХТ им. А.П. Чехова. (фото: Владимир Вяткин/РИА Новости)

За годы службы в Художественном театре Мягков сыграл в таких спектаклях, как «Чайка», «Утиная охота», «Дядя Ваня», «Три сестры», был удостоен премии Станиславского и театральной премии «Чайка»  (фото: Александр Куров/ТАСС)

Андрей Мягков – лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР, награжден орденами Почета, Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней (фото: kremlin.ru)

Андрей Мягков и его супруга Анастасия Вознесенская были награждены золотыми и серебряными «чайками» за многолетнюю работу в Московском художественном театре (фото: Михаил Фомичев/РИА Новости)