Андрей Манчук Андрей Манчук Природные катастрофы по-прежнему способны менять ход истории

Огромный оползень в Гималаях и ускоренное таяние ледников в высочайшем горном поясе Земли – это проблема далеко не только Непала, а всей планеты. Она может затронуть сразу 16 густонаселенных азиатских стран, где проживают два миллиарда человек.

3 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Воскрешение империй стоит дорого

Упражнения президента США с раскрашиванием разных стран в цвета американского флага отражает то, над чем ломают голову политические элиты и мыслители современности: что делать с миром, где существует невероятное количество государств?

34 комментария
18 января 2021, 20:13 • Фоторепортаж

Как Герой России возродил птицефабрику

Мозаика в центральном храме Вооруженных сил. В центре – Владимир Ковтун (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Так выглядит Александровская птицефабрика (фото: из личного архива)

Владимир Ковтун (слева) на птицефабрике (фото: из личного архива)

Сортировка яиц (фото: из личного архива)

Февраль 2019 года. Президент Владимир Путин вручает Владимиру Ковтуну золотую звезду Героя России (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)