Ирина Алкснис Ирина Алкснис Времена интернет-вольницы закончились

За разборками государств и цифровых гигантов идет необратимый процесс встраивания интернета в общее национальное пространство с государственным контролем над ним. Для нас – людей, привыкших и помнящих интернет-вольницу нулевых, текущие инновации вызывают как минимум неудовольствие и дискомфорт.

8 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Израиль разрывается между прагматизмом и старыми травмами

Зацикливание на исторических травмах – не лучший способ выстраивать конструктивную геостратегию. И именно поэтому помимо холодной просчитанной агрессии (типичной для любого государства) в действиях Израиля можно усмотреть и иррациональную жестокость по отношению к противнику.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой

Заявление Трампа о готовности КНР «закупать нефть в Техасе» хоть и вызвало скептицизм, но в очередной раз подтвердило стремление американского лидера использовать торговлю энергоносителями для управления мировой политикой.

3 комментария
18 января 2021, 20:13 • Фоторепортаж

Как Герой России возродил птицефабрику

Мозаика в центральном храме Вооруженных сил. В центре – Владимир Ковтун (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Так выглядит Александровская птицефабрика (фото: из личного архива)

Владимир Ковтун (слева) на птицефабрике (фото: из личного архива)

Сортировка яиц (фото: из личного архива)

Февраль 2019 года. Президент Владимир Путин вручает Владимиру Ковтуну золотую звезду Героя России (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)