Глеб Простаков Глеб Простаков Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «Лукойла» – 28 февраля.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Как Зеленский зачищает политическую поляну на Украине

На фоне энергетического кризиса и провалов ВСУ на фронте политические позиции Зеленского слабеют. В такой ситуации репрессии – один из способов удержать власть. Но есть ли для этого у офиса Зеленского силовой и правоохранительный ресурс?

2 комментария
7 января 2021, 14:16 • Фоторепортаж

Сторонники Трампа разгромили Капитолий

Многочисленные сторонники президента США Дональда Трампа взяли в среду штурмом Капитолий и устроили в нем погром. Стражи правопорядка с трудом вытеснили активистов за пределы парламента. В результате столкновений есть погибшие и раненые. Для многих наблюдателей эти события стали предвестником гражданской войны (фото: Reuters)

Выступая перед своими сторонниками в Вашингтоне, Трамп заявил, что «вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными» (фото: Shawn Thew/Consolidated News Photos/Global Look Press)

На митинг в поддержку Трампа собрались тысячи людей со всей страны. Все гостиницы в Вашингтоне были переполнены (фото: Shawn Thew/Consolidated News Photos/Global Look Press)

Установленные вокруг Капитолия ограждения были быстро сметены толпой и сотни сторонников Трампа хлынули в здание (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Митингующие заранее подготовились к штурму, чтобы быстро преодолеть любой заслон (фото: Shannon Stapleton/Reuters)

Среди участников митинга были весьма агрессивно настроенные личности (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Одними из самых вирусных кадров стали фотографии из кабинета спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. За ее рабочим столом развалился в кресле человек с внешностью рэднека, то есть деревенщины (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Среди участников штурма было много колоритных личностей (фото: Stephanie Keith/Reuters)

Сторонники Трампа не расставались с флагами конфедератов (фото: Mike Theiler/Reuters)

При начале штурма сотрудники правоохранительных органов почти не оказали нападающим никакого сопротивления (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Многие уверены, что именно Трамп накачал толпу и подготовил ее к штурму Капитолия (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Сторонники президента уверены, что демократы украли победу у их лидера  (фото: Reuters)

В ходе беспорядков пострадали как минимум 14 сотрудников полиции (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Сотрудники Секретной службы забаррикадировались в зале заседаний и были готовы применить боевое оружие (фото: Andrew Harnik/AP/ТАСС)