Игорь Караулов Игорь Караулов В России нерусских нет

Нам совершенно не нужно, чтобы Турция заботилась здесь о культуре тюркских народов, а Финляндия или Эстония – о культуре финно-угорских народов. Наоборот, татарский писатель должен быть нашей «мягкой силой» в Турции, а уровень карельской или марийской культуры должен вызывать зависть в Финляндии.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Зачем отстающие США пугают Россию гонкой вооружений

Американцы годами были уверены, что паритет по количеству ракет и зарядов – это и есть паритет по военной мощи. Внезапно оказалось, что это не так, и одна новейшая русская ракета может стоить намного больше, чем сотня, тысяча обычных.

10 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Самая демоническая шайка в истории США ушла в прошлое

11 сентября 2001 года Чейни – фактический президент страны, Рамсфелд – возглавляет министерство обороны, а в руках их друзей-неоконов находятся все прочие явные и тайные рычаги американской власти. Похоже, тайну 9.11 мы не узнаем уже никогда.

5 комментариев
7 января 2021, 14:16 • Фоторепортаж

Сторонники Трампа разгромили Капитолий

Многочисленные сторонники президента США Дональда Трампа взяли в среду штурмом Капитолий и устроили в нем погром. Стражи правопорядка с трудом вытеснили активистов за пределы парламента. В результате столкновений есть погибшие и раненые. Для многих наблюдателей эти события стали предвестником гражданской войны (фото: Reuters)

Выступая перед своими сторонниками в Вашингтоне, Трамп заявил, что «вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными» (фото: Shawn Thew/Consolidated News Photos/Global Look Press)

На митинг в поддержку Трампа собрались тысячи людей со всей страны. Все гостиницы в Вашингтоне были переполнены (фото: Shawn Thew/Consolidated News Photos/Global Look Press)

Установленные вокруг Капитолия ограждения были быстро сметены толпой и сотни сторонников Трампа хлынули в здание (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Митингующие заранее подготовились к штурму, чтобы быстро преодолеть любой заслон (фото: Shannon Stapleton/Reuters)

Среди участников митинга были весьма агрессивно настроенные личности (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Одними из самых вирусных кадров стали фотографии из кабинета спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. За ее рабочим столом развалился в кресле человек с внешностью рэднека, то есть деревенщины (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Среди участников штурма было много колоритных личностей (фото: Stephanie Keith/Reuters)

Сторонники Трампа не расставались с флагами конфедератов (фото: Mike Theiler/Reuters)

При начале штурма сотрудники правоохранительных органов почти не оказали нападающим никакого сопротивления (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Многие уверены, что именно Трамп накачал толпу и подготовил ее к штурму Капитолия (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Сторонники президента уверены, что демократы украли победу у их лидера  (фото: Reuters)

В ходе беспорядков пострадали как минимум 14 сотрудников полиции (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Сотрудники Секретной службы забаррикадировались в зале заседаний и были готовы применить боевое оружие (фото: Andrew Harnik/AP/ТАСС)