Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
26 ноября 2020, 14:14 • Фоторепортаж

Мир прощается с легендарным Диего Марадоной

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет из-за остановки сердца. После его смерти в Аргентине объявили трехдневный траур. Поклонники величайшего футболиста 20-го века во всем мире выражают свою скорбь (фото: Martin Villar/Reuters)

Марадона считается одним из лучших игроков в истории футбола. В 1986 году он вместе со сборной завоевал титул чемпиона мира. До последнего времени Марадона занимал пост главного тренера одного из аргентинских футбольных клубов (фото: Natacha Pisarenko/AP/ТАСС)

Церемония прощания с легендой футбола состоится в «Каса Росада» – президентском дворце и будет продолжаться 48 часов. Такое случается в Аргентине крайне редко – последний раз во дворце так прощались 10 лет назад с президентом Нестором Киршнером (фото: Carmine Laporta/Kontrolab/Global Look Press)

Прийти на прощание смогут все желающие. Всего власти ожидают около миллиона человек (фото: Juan Ignacio Roncoroni/EPA/ТАСС)

Сейчас на площади перед дворцом сотни поклонников Марадоны, пришедших почтить его память. Они поют песни в честь своего кумира и запускают фейерверки (фото: Antonio Balasco/Global Look Press)

Масштабные акции в честь Марадоны прошли по всей Аргентине. Огромные толпы собрались у футбольного стадиона «Архентинос Хуниорс», где Марадона начинал свою звездную карьеру. Болельщики также стекались на «Ла Бомбонера», стадион «Бока Хуниорс» в Буэнос-Айресе  (фото: Martin Villar/Reuters)

Люди также собрались в районе Сан-Андрес, где жил Марадона, и в Ла-Плата, где он в последнее время был тренером местного клуба «Химнасия и Эсгрима». Фанаты пели La Mano De Dios (Рука Бога) в пригороде столицы, где родился Диего (фото: Victor Caivano/AP/ТАСС)

Трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле, говоря о смерти Марадоны, отметил, что он потерял большого друга, а мир потерял легенду. «Надеюсь, однажды мы с ним вместе сыграем на небесах», – сказал Пеле (фото: Salvatore Laporta/AP/ТАСС)

Главный тренер французского «Марселя» Андре Виллаш-Боаш предложил вывести из обращения во всех турнирах номер «10», под которым выступал знаменитый футболист Диего Марадона (фото: Gustavo Ortiz/Global Look Press)

Папа Римский Франциск помолился за экс-игрока сборной Аргентины Диего Марадону. «Папе сообщили о смерти Диего Марадоны. Он с любовью вспоминает их встречи. Папа поминает Марадону в своих молитвах, как и раньше, когда узнавал о его здоровье», – сказал представитель Ватикана Маттео Бруни (фото: Martin Villar/Reuters)

Мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис сообщил, что стадион местного футбольного клуба «Наполи» – «Сан-Паоло» – будет переименован в честь Марадоны. Он выступал за «Наполи» с 1984 по 1991 год (фото: Natacha Pisarenko/AP/ТАСС)

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло отреагировал на новость о смерти Диего Марадоны, сказав, что «Бог футбола нас покинул» (фото: Napoli/Giacomino/Global Look Press)

«Сегодня я прощаюсь с другом, а мир прощается с вечным гением. Один из лучших в истории. Непревзойденный волшебник. Он уходит слишком рано и оставляет бесконечное наследие и пустоту, которую никогда не заполнить», – написал в социальной сети португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду (фото: Marcos Brindicci/AP/ТАСС)

Аргентинское посольство в Москве приспустило флаг в знак скорби по Марадоне. У здания дипмиссии появился небольшой «мемориал»: футбольный мяч и красные гвоздики  (фото: Евгений Одиноков/РИА Новости)

..............