Юрий Мавашев Юрий Мавашев Почему враги не задушили Иран

Врагам Ирана и в 2025-м не удалось парализовать его волю и лишить его инициативы. Страна по-прежнему остается региональным центром силы, ценным партнером России, Китая и Индии. Что же касается неудач, то фортуна – дама переменчивая.

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Голливуд убил мировое кино, теперь его добивает «Нетфликс»

Netflix – это спрут, который практически монополизировал производство и прокат фильмов и сериалов среди домохозяйств всего мира (русских, правда, выключили). Он давно уже пылесосит национальных производителей и стремительно укрепляется в суверенных как бы странах, попутно убивая все живое. Но это началось давно и не с Netflix.

44 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мир предстоит нестабильный, но предсказуемый

Если 2025 год стал моментом понимания Западом невозможности восстановить старый порядок вещей, то 2026-й окажется временем только начала формирования новых правил игры.

6 комментариев
17 ноября 2020, 15:02 • Фоторепортаж

Алиев с женой проехал по отвоеванной земле Нагорного Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев торжественно проехал по завоеванным территориям в Нагорном Карабахе. Он лично осмотрел населенные пункты, где теперь поднят азербайджанский флаг. Алиев находился за рулем бронированного автомобиля. Видео с кадрами поездки опубликовала в соцсетях жена президента Мехрибан (фото: Пресс-служба президента Азербайджана/РИА Новости)

Азербайджанские военные приветствовали своего лидера как национального героя, который вернул им утерянные земли (фото: Пресс-служба президента Азербайджана/РИА Новости)

Теперь в Нагорном Карабахе снова появился азербайджанский флаг (фото: Пресс-служба президента Азербайджана/РИА Новости)

Ильхам Алиев дал понять, что без поддержки своей жены Мехрибан победа в Карабахе вряд ли была бы возможна (фото: Пресс-служба президента Азербайджана/РИА Новости)

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева намерена следить за тем, как будут проходить восстановительные работы в Нагорном Карабахе (фото: Пресс-служба президента Азербайджана/РИА Новости)

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева фотографировала окрестности Нагорного Карабаха и размещала снимки в соцсетях (фото: Пресс-служба президента Азербайджана/РИА Новости)

Ильхам Алиев не скрывал своего восхищения победами азербайджанской армии (фото: Пресс-служба президента Азербайджана/РИА Новости)