Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
3 ноября 2020, 20:30 • Фоторепортаж

Путин принял участие в поднятии флага на ледоколе «Виктор Черномырдин»

Впервые с 1975 года с российских стапелей сошел крупный дизель-электрический ледокол. Построенный на Балтийском заводе «Виктор Черномырдин» будет проводить суда в Финском заливе, работать в Арктике и Антарктике. В присутствии президента Путина на ледоколе во вторник был поднят государственный флаг (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Президент Владимир Путин побывал во вторник на церемонии поднятия флага на новом ледоколе (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Президент России Владимир Путин в рубке нового ледокола  (фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Члены экипажа нового дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин» выстроились для участия в торжественной церемонии (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Глава Объединенной судостроительной корпорации Георгий Полтавченко, гендиректор Росморпорта Андрей Лаврищев, министр транспорта Евгений Дитрих и сын покойного премьер-министра Виталий Черномырдин (слева направо) приняли участие в церемонии поднятия флага на борту корабля (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Члены экипажа дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин» поднимают российский флаг на борту (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Сын покойного премьер-министра Виталий Черномырдин стоит на палубе нового дизель-электрического ледокола, названного в честь его отца (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Министр транспорта Евгений Дитрих (в центре) осмотрел ледокол (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Ледокол проекта 22600 «Виктор Черномырдин» мощностью 25 МВт строился по заказу Росморпорта с декабря 2012 года на «Адмиралтейских верфях» (входят в Объединенную судостроительную корпорацию). Судно станет одним из самых мощных в мире неатомных ледоколов, его планируется использовать на Северном морском пути (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

..............