Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
30 октября 2020, 18:20 • Фоторепортаж

Радикалы забросали здание КС Украины дымовыми шашками

Развивается конфликт Конституционного суда Украины с президентом Зеленским. КС отменил статьи закона о борьбе с коррупцией, а на самом деле – о внешнем управлении страной. Власть натравила на суд юных радикалов с дымовыми шашками (фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Решение Конституционного суда Украины одним махом сломало механизм внешнего управления страной, который так долго создавал Госдеп. Для этого достаточно было упразднить закон о работе «антикоррупционных» ведомств. Решение судей вызвало возмущение не только у уличных радикалов, но и прозападных депутатов Рады. В партии «Батькивщина» вердикт КС назвали победой пророссийских сил и шагом назад от завоеваний евромайдана (фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Радикалы пустили в ход излюбленное «оружие» Майдана – автомобильные покрышки (фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Участник акции протеста резко, но по-английски выразил свое отношение к коррупции. Но, как отмечают эксперты, «антикоррупционные» структуры, созданные на Украине, не столько помогали бороться со мздоимством, сколько обеспечили внешнее управление со стороны западных кураторов  (фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Так называемая антикоррупционная вертикаль на Украине, которую сейчас защищают радикалы, была создана американцами, чтобы держать всех под контролем, полагают независимые украинские эксперты (фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Сломать сопротивление своевольных судей решили привычным для Украины способом – через уличный бунт. Одновременно президент Зеленский внес в Раду закон о прекращении полномочий КС (фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Лозунг анархистов «Ни Бога, ни господина!» участники атаки на КС дополнили словами «…ни суда!». Акция радикалов, впрочем, выглядит не анархичной, а хорошо спланированной и получившей санкцию на самом верху – учитывая позицию Зеленского (фото: Анна Марченко/ТАСС)

Выходки радикалов и давление со стороны президента пока что не поколебали позицию судей. Глава КС Александр Тупицкий заявил, что не собирается уходить в отставку  (фото: Stepan Franko/EPA/ТАСС)

..............