Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
19 октября 2020, 16:15 • Фоторепортаж

Пражская полиция жестко разогнала «антикарантинные протесты»

Вечером 18 октября в Праге прошла масштабная акция протеста футбольных и хоккейных болельщиков против введенного на фоне пандемии правительством Чехии запрета на спортивные мероприятия. Полиция применила водометы и слезоточивый газ. Часть протестующих была задержана (фото: Martin Divishek/EPA/ТАСС)

Акция была организована Движением гражданского неповиновения, которое было создано в ответ на эпидемиологические ограничения еще весной и ранее уже успело организовать аналогичные акции (фото: Martin Divishek/EPA/ТАСС)

На этот раз городские власти Праги предупредили организаторов о том, что количество участников акции должно быть ограничено до 500 человек и расстояние между ними должно составлять два метра. Участники также должны носить защитные маски (фото: Martin Divishek/EPA/ТАСС)

По данным городских властей, в акции протеста приняли участие около 2 тыс. человек. Кроме того, люди не соблюдали необходимое расстояние между собой и многие были без масок. Значительную часть собравшихся составляли члены экстремистских группировок спортивных фанатов (фото: Zuma/ТАСС)

В ходе митинга толпа людей прошла от Главного вокзала на Староместскую площадь. Из толпы в полицейских стали бросать камнями и бутылками (фото: Petr David Josek/AP/ТАСС)

Позже полиция начала задерживать участников акции. Начались потасовки. Принимавшие участие в митинге футбольные фанаты зажгли пиротехнику и дымовые свечи (фото: Petr David Josek/AP/ТАСС)

Полиция применила водометы и слезоточивый газ, в результате чего вытеснила демонстрантов со Староместской площади (фото: Martin Divishek/EPA/ТАСС)

По итогам протеста не менее 150 человек задержаны, около 20 сотрудников полиции пострадали. Трех госпитализировали. Всего в ходе столкновений в больницы попали девять человек (фото: Martin Divishek/EPA/ТАСС)

Некоторые участники выкрикивали в адрес премьер-министра Андрея Бабиша и министра здравоохранения Романа Примулы нецензурные выражения (фото: Martin Divishek/EPA/ТАСС)

Министр внутренних дел страны Ян Хамачек объявил, что организаторы акции протеста будут наказаны. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, в свою очередь, поздравил полицейских с их эффективными действиями (фото: Zuma/ТАСС)

..............