Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

7 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Германия и Европа мечутся между войной и выгодой

Готовность России к диалогу и предложение возобновить его с опорой на ФРГ заставили все большие страны Европы серьезно задуматься. Там понимают, что вести с Москвой диалог с позиции силы у них не очень получается.

6 комментариев
10 октября 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Создан прототип сверхзвукового пассажирского лайнера будущего

Обнародован еще один проект сверхзвукового пассажирского лайнера  (фото: boomsupersonic.com)

Прототип имеет название XB-1 и представляет собой уменьшенную версию будущей серийной модели (фото: boomsupersonic.com)

На этот раз прототип перспективного самолета в масштабе 1:3 показал авиационный стартап Boom Supersonic (фото: boomsupersonic.com)

Самолет будет летать в два раза быстрее нынешних лайнеров (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)

Прототип имеет название XB-1 и представляет собой уменьшенную версию будущей серийной модели (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)

Если лайнер будет создан, то первый полет, как планируется, он совершит в 2029 году (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)