Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как Зеленский превратил Европу в село Степанчиково

Так и хочется задать всем попавшим под чары Зеленского вопрос, поставленный Достоевским: «уверены ли вы, что те, которые уже совершенно смирились и считают себе за честь и за счастье быть вашими шутами, приживальщиками и прихлебателями, – уверены ли вы, что они уже совершенно отказались от всякого самолюбия?»

10 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Киев получил первое корейское предупреждение

Украинский стиль общения с серьезными внешними партнерами допустим только в условиях, если тем самим нужно использовать Украину и ее народ против России. В иных случаях никто терпеть хамство Киева не собирается.

4 комментария
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией

Окончательно потеряв черту, где заканчивается защита окружающей среды от пагубного вмешательства человека и начинается пагубное использование окружающей среды против политических оппонентов, мировые экоактивисты в каждой птице начинают видеть русский беспилотник, в каждом волке – российского спецназовца.

5 комментариев
10 октября 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Создан прототип сверхзвукового пассажирского лайнера будущего

Обнародован еще один проект сверхзвукового пассажирского лайнера  (фото: boomsupersonic.com)

Прототип имеет название XB-1 и представляет собой уменьшенную версию будущей серийной модели (фото: boomsupersonic.com)

На этот раз прототип перспективного самолета в масштабе 1:3 показал авиационный стартап Boom Supersonic (фото: boomsupersonic.com)

Самолет будет летать в два раза быстрее нынешних лайнеров (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)

Прототип имеет название XB-1 и представляет собой уменьшенную версию будущей серийной модели (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)

Если лайнер будет создан, то первый полет, как планируется, он совершит в 2029 году (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)