Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв У дальней Азии проснулся безусловный интерес к России

«Третья» Азия, самая удаленная от России, может оказаться для нас не только выгодным, но и наиболее комфортным внешнеэкономическим партнером.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Израиль не позволит Трампу проиграть войну с Ираном

Говорить о том, что США полностью и абсолютно проиграли иранскую войну, пока рано. И дело даже не в том, что до подписания соглашения еще несколько дней. И не в том, что ни прессе, ни специалистам не известно полное содержание этого документа. А в том, что есть Израиль.

3 комментария
Василий Авченко Василий Авченко Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

10 комментариев
10 октября 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Создан прототип сверхзвукового пассажирского лайнера будущего

Обнародован еще один проект сверхзвукового пассажирского лайнера  (фото: boomsupersonic.com)

Прототип имеет название XB-1 и представляет собой уменьшенную версию будущей серийной модели (фото: boomsupersonic.com)

На этот раз прототип перспективного самолета в масштабе 1:3 показал авиационный стартап Boom Supersonic (фото: boomsupersonic.com)

Самолет будет летать в два раза быстрее нынешних лайнеров (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)

Прототип имеет название XB-1 и представляет собой уменьшенную версию будущей серийной модели (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)

Если лайнер будет создан, то первый полет, как планируется, он совершит в 2029 году (фото: Boom Supersonic/Cover Images/Reuters)